Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Новгородской области начался гастрофестиваль, посвященный Достоевскому и его творчеству

В 2021 г. отмечается 200-летие со дня рождения Федора Достоевского. В Новгородской области стартовал гастрономический фестиваль, посвященный писателю и его произведениям, который продлится до 30 ноября.

По сообщению туристического офиса "Русь Новгородская", специальные меню представлены в кафе и ресторанах Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, Любытино и Старой Руссы. Гости смогут отведать такие изыски, как расстегай с окунем и юшкой с маринованными груздями, щи из квашеной капусты с молодым картофелем и говядиной, уху из судака и лосося со сливками, облепиховый сбитень и многие другие блюда, приготовленные на основе романов Достоевского, а также по воспоминаниям его супруги Анны Григорьевны, в дневниках которой подробно описаны гастрономические пристрастия писателя.

Гастрономический фестиваль под названием "Князь, Вы кушать хотите?" является первым подобным мероприятием в Новгородской области. Посещение кафе и ресторанов в регионе в период нерабочих дней возможен только по QR-кодам.

2021-11-06
источник: https://runews24.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Британская писательница написала кулинарную книгу Гарри Поттера

Британская писательница Дина Бучолз написала книгу под названием «Неофициальная кулинарная книга Гарри Поттера».

Испанский писатель получил премию за кулинарно-эротическое произведение

Карлес Кортес, писатель и преподаватель литературы каталонского университета Аликанте, завоевал VIII Гастрономическую премию по литературе Neu 'Jijona.

22 марта - день памяти Вильяма Похлебкина

Перу ученого и писателя принадлежит более 50 книг, их общий тираж во всем мире приближается к 100 миллионам экземпляров. Среди самых известных работ Похлебкина – «Все о пряностях», «Кулинарный словарь

Стало известно, когда выйдет книга с рецептами блюд из сериала Симпсоны

Релиз кулинарной книги "The unofficial Simpsons cookbook" Лорел Рэндольф с рецептами блюд из анимационного сериала "Симпсоны" выйдет 16 сентября, сообщает NME.


Голосование