Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ресторатор из Йошкар-Олы приготовил блюдо в виде буквы Z

Ресторатор из Йошкар-Олы Иван Антропов ведет кулинарный YouTube-канал, на котором делится традиционными рецептами блюд родной кухни – русской и марийской. В новом выпуске он решил раскрыть для своих подписчиков секреты приготовления котлет по-новомихайловски. Получилось вкусно и....патриотично.

Истории новомихайловских котлет больше 100 лет. А придуманы они были в Санкт-Петербурге. Кулинар из Йошкар-Олы отбил куриное филе, приготовил начинку из лука и шампиньонов, обжаренных на сливочном масле, добавил сушеные белые грибы для аромата, немного сметаны для сливочного вкуса, запанировал и отправил в духовку. Вместе с Иваном сытный ужин готовил врач и общественник Максим Бронников.

"Сегодня мы с Максимом приготовили котлету по-новомихайловски из продуктов, выращенных в Марий Эл. Подали мы ее в виде символичного Z, украсили российским триколором. Подали также с очень вкусным пюре с марийской клюквой и базиликом, выращенным на огороде", - рассказал ресторатор Иван Антропов.

"Мы сделали это для того, чтобы показать нашу поддержку властям, нашему Президенту, нашей стране. Мы всем желаем мира и приятного аппетита!", - продолжил Максим Бронников.

Отметим, YouTube-канал "Родная кухня с Иваном Антроповым" появился всего 2 месяца назад, но там уже опубликовано много видео с необычными рецептами: лось в печи, тушеный заяц в сметане с белыми грибами, борщ в хлебе, свиные ребра с хрустящей корочкой. Читателям "Марийской правды" Иван порекомендовал повторить сегодняшнее блюдо у себя на кухне и пообещал в дальнейшем знакомить подписчиков и с другими вкусными и полезными рецептами.

2022-04-11
источник: https://www.marpravda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В столовой МИД России переименовали котлеты по-киевски

Работающий в Москве журналист The New York Times Иван Нечепуренко опубликовал фотографию из столовой российского внешнеполитического ведомства, где в меню вместо котлеты по-киевски оказалась котлета п

В швейцарских супермаркетах появятся котлеты из червей

21 августа в некоторые магазины Coop поступят котлеты и фрикадельки, изготовленные из мучных червей и овощей. Их производит швейцарский стартап Essento, утверждающий, что такая еда вкусна, питательна

Сербский повар приготовил в Самаре 50-килограммовую плескавицу

Шеф-повар Стефан порубил несколько десятков килограммов мяса и соорудил огромную жаровню недалеко от площади Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков FIFA.


Голосование