Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Производство пряников из огурцов запустили в Луховицах

Луховицы в очередной раз удивили кулинарными изысками. На этот раз округ порадовал жителей и гостей региона запуском производства пряников из огурцов.

Создатель огуречных пряников Алексей Безуглов рассказал, что идея пришла ему во время поездки к друзьям в Тамбов.

«Пряник для России классический десерт, скажем так. А история проста. Мы поехали к друзьям в Тамбов и как раз мимо Тулы. А друзья уже ели и наш зефир, и наш мармелад, купили друзьям в подарок пряник, ехали и думали, а почему нам не сделать пряник?» — поделился автор идеи.

От задумки, до первой партии, — ушло шесть месяцев. Как признался Алексей, пробовали разную рецептуру, привлекали технологов. Особенно долго возились с набором пряных специй.

Кроме того, рецепт запатентовали, закрепили за пряником авторские права. Так что скопировать новинку не получится ни у кого. Хотя ингредиенты простые: яйца, мед, специи, сода мука.

Еще одно отличие пряника — рисунок. Он создается через печатную форму и за ней пришлось поохотиться.

«Вот эту первую форму по эскизу по-нашему, вручную вырезали мастера на дальнем Урале — „Уральские бобры“. Это один единый кусок 100-летней высушенной липы», — рассказал Алексей Безуглов.

Эту форму будут использовать редко — слишком ценная. На ее основе сделали промышленную — из искусственного мрамора. Она способна выдержать создание 50 пряников в смену.

Найти новинку можно в интернете или магазинах на юго-востоке Московской области.

Авторы: Дмитрий Степанищев, Владислав Иванов, Марьяна Наби

2024-04-15
источник: https://360tv.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сладкий герб из Вологодской области станет частью коллекции «Пряники мира»

Пряники из Вологодской области станут участниками V Международного фестиваля «Мир пряника». Он пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Санкт-Петербурге.

Пряничный домик: кондитер испекла дом Кевина Маккаллистера

В преддверии праздников и юбилея фильма, компания Disney заказала большой пряник в виде известного дома. У самого дома очень интересная история. Построен он был в 1920 году.

В отеле в Дубае запустили съедобный лифт из пряника

Съедобный лифт предлагает посетителям отеля совершить восхитительное путешествие в сладкую страну. Внешняя и внутренняя отделка лифта тщательно проработана с использованием настоящих пряников и конфет

В Волгограде состоялся фестиваль «Пряничный домик»

Фестиваль «Пряничный домик» в этом году проходит уже в девятый раз. На благотворительном мероприятии собрались сотни кондитеров, чтобы приготовить пряничные дворцы, замки и домики.


Голосование