Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



говядина / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Оливье с говядиной

Оливье с говядиной

В качестве мясной составляющей салата оливье подойдет варено-копченая говядина. В целом, рецепт мясного салата мало чем отличается от классического оливье. Тот же набор вареных овощей и майонез для заправки. Попробуйте добавить в оливье с говядиной не только обычный для этого рецепта репчатый лук, но и несколько перышек зеленого лука. И не ставьте оливье на стол сразу после приготовления. Перед подачей он должен постоять в холодильнике.


Домашняя бастурма из говядины

Домашняя бастурма из говядины (www.gotovim.ru)

Заботливые хозяйки давно уже активно осваивают рецепты приготовления разнообразных вкусностей из мяса. Хорошо, что многое без труда можно сделать и в домашних условиях с использованием натуральных специй и консервантов. И, если вы никогда еще не готовили ничего подобного, начать стоит с бастурмы. Рецепт домашней бастурмы из говядины предельно простой и понятный. От вас потребуется всего несколько минут на подготовку мяса к засаливанию, и уже через 4-5 дней на столе будут аппетитные ломтики вяленого мяса.


Плов с говядиной, тыквой и изюмом

Плов с говядиной, тыквой и изюмом

Рецепт плова с говядиной и тыквой отличается от большинства вариантов плова тем, что рис предварительно варят до полуготовности. Когда зирвак будет готов, недоваренный рис распределяют ровным слоем по смеси поджаренного мяса с овощами, заливают водой и доводят плов до готовности. В результате и рис получается как надо, и тыква сохраняет форму, а не разваривается в кашу. Из специй берем обычные в этом случае зиру и барбарис.


Жаркое из говядины с кисло-сладким соусом

Жаркое из говядины с кисло-сладким соусом (www.gotovim.ru)

Рецепт жаркого из говядины в кисло-сладком соусе понравится тем, кто отдает предпочтение китайской кухня. Легкая сладковатость томатного соуса хорошо сочетается со вкусом говядины. Только имейте в виду, чтобы говядина стала мягкой, её надо готовить довольно долго. Но блюдо того стоит. Из минимума простых продуктов вы пучите отличное мясное жаркое. На гарнир предсказуемо подойдет отварной рис или лапша.


Салат с ростбифом

Салат с ростбифом (www.gotovim.ru)

Несмотря на то, что салат с ростбифом готовится быстро и не содержит много компонентов, его приготовления может оказаться сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если вы готовите ростбиф впервые, от вас потребуется в точности соблюдать рецепт приготовления, не отступая от нее ни на шаг. Правильно приготовленный ростбиф - это не просто пища, это настоящий праздник для тех, кто знает толк в мясе. Вкусный ростбиф можно приготовить из мраморной говядины зернового откорма. Выбирая говядину, обратите внимание на форму куска и то, как расположены волокна мяса: нужно, чтобы после приготовления ростбиф можно было нарезать на тонкие длинные ломтики поперек волокон. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 4 порции.

Стейки из говядины на гриле

Стейки из говядины на гриле

Стейки из говядины на гриле - тот случай, когда к мясу для шашлыка не надо никакого маринада для замачивания, соуса и прочих танцев с бубнами. Рецепт самый простой - просто надо найти хорошую говядину, нужной толщины и с прослойкой жира. Он, кстати, на огне становится особенно вкусным. Только не забудьте смазать решетку жиром или, как у нас, пряной смесью на основе масла, прежде чем положить мясо.


Говяжье жаркое с овощами и сливами

Говяжье жаркое с овощами и сливами (www.gotovim.ru)

Из садовых культур получаются многообразные десерты и замечательные напитки. А между тем известны старинные рецепты несладких блюд, предписывающие добавление к мясу фруктов для смягчения грубоватых мясных волокон и улучшения вкуса. Современные повара используют подобные технологии с теми же целями. Предлагаем попробовать приготовить тушеную говядину с овощами и сливами, чтобы оценить действие фруктов на не самое мягкое мясо.


Говядина по-турецки

Говядина по-турецки (www.gotovim.ru)

В турецкой кухне много роскошных и сложных блюд - хлебосольные хозяева всегда потчевали ими гостей по праздникам. Иное дело - будни. У большинства семей, даже вполне состоятельных, в приоритете была незатейливая сытная еда. Причем чаще всего использовались ресурсы собственного поля, огорода, скотного двора. Рецепт говядины по-турецки как раз пример таких блюд. Кулинар, который решит обогатить список ингредиентов восточного жаркого чесноком, горчицей, пряными травами и пр., допустит серьезную ошибку. В данном случае отступление от рекомендаций исказит аутентичный вкус самобытного кушанья.


Телятина в духовке под ореховой корочкой

Телятина в духовке под ореховой корочкой (www.gotovim.ru)

В телятине содержится необходимые организму аминокислоты. Но, приготовить этот продукт не так-то просто. Поскольку телятина постное, её очень просто пересушить. Тогда мясо потеряет весь свой вкус. По этому рецепту легко приготовить мягкую, нежную и сочную телятину в духовке под вкусной ореховой корочкой. Отличный рецепт для тех, кто сидит на диете и любит пп-питание.


Фланк стейк из говядины на гриле

Фланк стейк из говядины на гриле (bettan)

Нечасто у меня на гриле лежит говядина, поэтому сегодня решила исправиться. Для этого рецепта мяса на гриле выбрали говяжью пашину (брюшину), которая называется фланк стейк (Flank steak). Это нежирная и довольно мягкая часть говядины, которую главное не пересушить! 3-4 минуты обжарки на каждой стороне будет достаточно. На гарнир к мясу на гриле хватает овощного салата, но некоторые оголодавшие решили, что им нужен картофельный салат.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование