Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Куриные бедра, фаршированные грибами и запеченные в духовке

Куриные бедра, фаршированные грибами и запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Куриные окорочка с сочной грибной начинкой украсят не только обычный домашний обед, но и праздничный стол. Блюдо станет украшением стола во время воскресного семейного обеда или отличной холодной закуской в виде нарезанного рулета на фуршете. Время и способ подачи фаршированный куриных бедер выбирать хозяйке. Но самое приятное, что готовить их не так уж и сложно.


Куриные бедра на сковороде с рисом и зеленым горошком

Куриные бедра на сковороде с рисом и зеленым горошком

Этот рецепт - тот самый случай, когда в одной сковороде одновременно готовятся основное блюдо и гарнир к нему. Куриные бедра маринуют в соевом соусе, затем обжаривают до полуготовности в сковороде и засыпают подготовленный рис. Для чего и как подготовить рис, подробно написано в рецепт. И последний штрих – добавление зеленого горошка в почти готовое блюдо. В результате у нас на обед жареная курица с вареным рисом и зеленым горошком.


Куриные бедра, жаренные на сковороде в соусе из кетчупа, майонеза и горчицы

Куриные бедра, жаренные на сковороде в соусе из кетчупа, майонеза и горчицы (www.gotovim.ru)

Не знаете, что приготовить на обед? Просто пожарьте на сковороде куриные бедра, предварительно замариновав их в смеси кетчупа с майонезом и горчицей. Мясо, приготовленное по такому рецепту, получается сочным, не пресным, в необычном пряном соусе.


Курица с картофелем, запеченная с творожным сыром

Курица с картофелем, запеченная с творожным сыром

Попробовала запечь курицу с картошкой не как обычно. Заменила сметанную заливку смесью творожного сыра со сметаной. Сыр взяла с зеленью, чтобы получилось ароматнее. Получилось похоже на картофельную запеканку, т.к. сырная прослойка плотнее сметанной.


Курица в сметане

Курица в сметане

Наверно, это блюдо можно смело назвать «комфортной едой». Вам же готовили мамы или бабушки мясо с овощами в сметане? Этот рецепт как раз про такие домашние блюда на каждый день. И от этого куриные бедра, тушенные с овощной поджаркой в сметане, не становятся менее вкусными.

Фаршированные куриные голени с грибами в духовке

Фаршированные куриные голени с грибами в духовке (www.gotovim.ru)

Фаршировать можно не только куриные бедрышки, но и голени. Для начинки возьмите жареные грибы с луком, как в этом рецепте, или любую другую смесь по вашему вкусу. Но постарайтесь положить её не очень много, чтобы при запекании она не вывалилась.


Куриные бедра с апельсином, медом и розмарином в духовке

Куриные бедра с апельсином, медом и розмарином в духовке

Чтобы запеченные в духовке куриные бедра получились не только сочными, но и с интересным ароматом розмарина и апельсиновой цедры, неплохо бы их замариновать хотя бы на 2-3 часа. Маринад наипростейший: мясо поливают свежевыжатым апельсиновым соком и светлым медом, посыпают растертым с солью розмарином и тонко нарезанной цедрой. Сушеный розмарин можно заменить 1 веточкой свежего. Маринад подойдет не только для окорочков, но и для целой куриной тушки.


Куриные бедра, запеченные с белыми грибами и сыром в духовке

Куриные бедра, запеченные с белыми грибами и сыром в духовке

Если вы сделали заготовку из белых грибов, то самое время использовать её для приготовления замечательных куриных окорочков. Перед запеканием окорочка обжаривают на сковороде до появления румяной корочки, и только после этого отправляют в духовку вместе с белыми грибами и сыром.


Куриные бедра на сковороде с соусом лютеницей по-болгарски

Куриные бедра на сковороде с соусом лютеницей по-болгарски (www.gotovim.ru)

Болгарская лютеница из помидоров, остров и сладких перцев, используется не только как закуска или соус, но и как приправа. К примеру, она подходит для маринования мяса. В этом рецепте куриные бедра перед жаркой на сковороде щедро смазывают лютеницей, оставляют мариноваться, а затем обжаривают до готовности. В итоге получается отличное блюдо.


Куриные бедра в духовке, запеченные с зеленым маслом с базиликом

Куриные бедра в духовке, запеченные с зеленым маслом с базиликом

В этом рецепте чудесно сочетается сочная курятина и ароматное сливочное масло. Я запекала куриные бедра, но точно так же можно приготовить и курицу целиком. Для зеленого масла я выбрала базилик просто потому, что он мне нравится. Базилик можно заменить петрушкой, укропом или другой зеленью. В духовку вместе с куриными бедрами можно отправить картофель, тогда у вас к обеду сразу будет готово мясо с гарниром.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование