Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной фарш / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тефтели из курицы с молочным соусом

Тефтели из курицы с молочным соусом (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим нежные тефтели из куриной грудки с манкой в молочном соусе. Чтобы блюдо не показалось вам излишне диетическим и пресным, в соус можно добавить любимые специи. Можно даже сыпануть готовую смесь для курицы.


Запеканка с фаршем, брокколи и кабачком

Запеканка с фаршем, брокколи и кабачком (www.gotovim.ru)

Приготовим запеканку, основой для которой послужит тонкий пласт мясного фарша, поверх которого распределим тонко нарезанные овощи. Изюминкой начинки стала полезная капуста брокколи. Запеканка с большим количеством мяса получается очень вкусной и выглядит аппетитно.


Тефтели с рисом и болгарским соусом лютеница

Тефтели с рисом и болгарским соусом лютеница (www.gotovim.ru)

Рецепт домашних тефтелей с рисом легко приготовить на обед или ужин. Чтобы сделать их более пряными в фарш добавляют готовый соус лютеницу и молотый пажитник. С этими добавками тефтели станут еще вкуснее.


Гречка с фаршем и грибами на сковороде

Гречка с фаршем и грибами на сковороде

Простой способ приготовить вкусную гречку с мясом и грибами. Конечно, с лесными грибами получится вкуснее и ароматнее, но и с шампиньонами получается неплохо. Никаких приправ, кроме соли и черного перца, в этом рецепте не предусмотрено, но вы можете добавить ароматную зелень или приправу на ваш вкус.


Макароны с фаршем и белыми грибами

Макароны с фаршем и белыми грибами

Обычные макароны можно сделать вкуснее, если приготовить к ним мясной соус с добавлением жареных белых грибов. Для обжарки лучше взять смесь сливочного масла с растительным. Фарш подойдет любой (в этом рецепте используется смешанный, из свинины с говядиной).

Рис с фаршем в кастрюле

Рис с фаршем в кастрюле

Если для плова надо подобрать подходящее мясо и сорт риса, то для рисовой каши с фаршем такой проблемы нет. Для её приготовления подойдет любой фарш (свиной, говяжий, куриный, смешанный и т.д.) и любой рис (только не сечка!). В этом рецепте покажу, как приготовить рассыпчатый рис, пропитанный мясным соком, который получился при обжарке фарша из свинины с говядиной.


Мясные тефтели с кабачками и гарниром из зелёного горошка

Мясные тефтели с кабачками и гарниром из зелёного горошка (www.gotovim.ru)

Тефтели с овощами - очень вкусное, а, главное, полезное и, в общем и целом, низкокалорийное блюдо. Его можно подавать на обед как второе блюдо, на завтрак и ужин, как основное. Нежнейшие шарики из мясного фарша с сочными кабачками и розмарином приятно удивят вкусом и порадуют всю семью. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 15 тефтелей весом примерно 45г. На приготовление уйдет примерно 45 минут.


Рубленые котлеты с плавленым сыром

Рубленые котлеты с плавленым сыром (www.gotovim.ru)

Чтобы разнообразить меню домашних обедов и ужинов совсем не обязательно охотиться за редкими деликатесными продуктами (хотя и это неплохо). Иногда достаточно по-новому взглянуть на самые обычные блюда. К примеру, как в этом рецепте рубленых котлет, когда к мясу добавляют нарезанный кубиками плавленый сырок, перемешивают и из получившейся массы столовой ложкой формуют и обжаривают на масле мясо-сырные оладьи.


Тефтели в кефирной заливке

Тефтели в кефирной заливке (www.gotovim.ru)

Мясные тефтели с рисом - любимое многими блюдо, рецептов которого великое множество. Но сегодняшний рецепт вас точно удивит, потому что для заливки мы возьмем кефир. Плюс рецепта не только в том, что тефтели выходят нежными и сочными, но и в том, что блюдо можно смело отнести к бюджетным.


Тушёная капуста с куриным фаршем в мультиварке

Тушёная капуста с куриным фаршем в мультиварке (www.gotovim.ru)

Этот рецепт тушеной капусты с мясным фаршем подходит для мультиварки, но примерно так же капусту с фаршем можно потушить в обычной кастрюле или на сковороде. Но стоит отметить, что в мультиварке блюдо получается более насыщенным, чем в обычной кастрюльке, т.к. тушатся продукты при более ровном нагреве. Кроме перечисленных в рецепте специй, можете добавить другие по своему вкусу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование