Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной фарш / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Порционная картофельная запеканка с мясом в формочках

Порционная картофельная запеканка с мясом в формочках (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить порционную картофельную запеканку с мясной начинкой. В рецепте есть пара приятных бонусов, которые отличают его от классического варианта. Во-первых, подача блюда привлекает внимание, запеканка из картофеля подойдёт для угощения детей или гостей. Во-вторых, благодаря добавлению молока или сливок, картофель и мясо приобретают особенно нежный вкус. Итак, все продукты в рецепте взяты на четыре порционные формы объемом 200 мл.


Картофельные блины с фаршем

Картофельные блины с фаршем (www.gotovim.ru)

Картофельные блины с мясной начинкой по вкусу немного напоминают драники. Тесто для блинов замешивают из сырой картошки, прокрученной через мясорубку. Для начинки мясной фарш обжаривают до готовности вместе с луком и сладким болгарским перцем. Блинчики получаются эластичными и в них легко завернуть по 1-2 ст.л. жареного мяса.


Цуккини (кабачки) с мясными фрикадельками и сыром

Цуккини (кабачки) с мясными фрикадельками и сыром (www.gotovim.ru)

Цукини и кабачки, в сочетании с фаршем и сыром, получаются вкуснее, чем во многих других вариантах. Рецепт этот подойдет не только для любителей кабачков, но и других фаршированных овощей, так как приготовить подобным образом можно и болгарский перец, и баклажаны, и даже артишок. Количество ингредиентов, указанное ниже, рассчитано на 2 порции. Поэтому если вы хотите приготовить на большую семью или для гостей, смело увеличивайте количество продуктов.


Шведские мясные котлеты со свеклой

Шведские мясные котлеты со свеклой

Шведские котлеты обычно готовят с вареной свеклой, но мне захотелось попробовать с сырой, которую перед закладкой в фарш пропустила через мясорубку и обжарила почти до готовности на сковороде. Возможно, поэтому готовые котлеты получились вот такого веселенького цвета и снаружи, и внутри. Свекла слегка различима во вкусе котлет, но добавляет что-то новое. Точно буду готовить мясные котлеты со свеклой еще раз.


Мясной хлеб из говядины со свининой и шпиком

Мясной хлеб из говядины со свининой и шпиком (www.gotovim.ru)

Для новичков, которые только начинают изучать рецептуры приготовления вареных колбас, можно смело порекомендовать рецепт мясного хлеба. Технологическая схема практически идентична вареным колбасам, единственное отличие заключается в термообработке. Этот рецепт довольно простой и не занимает много времени. Поскольку мясной хлеб высшего сорта, то во время приготовления эмульсии необходимо добавить воды 10-15% от массы мясного сырья. Все расчеты ингредиентов и специй приведены на один килограмм мяса.

Капуста, тушенная с мясным фаршем и рисом

Капуста, тушенная с мясным фаршем и рисом (www.gotovim.ru)

Когда в холодильнике остается всего по чуть-чуть, а к обеду или ужину надо быстро что-то приготовить, что бы понравилось всем членам семьи, вспомните про этот рецепт. Понадобится свежая капуста, меньше стакана риса и мясной фарш. Все ингредиенты прекрасно сочетаются и дополняют друг друга, поэтому готовое блюдо непременно порадует вас своим вкусом. При желании томатную пасту для тушеной капусты можно заменить 2 свежими помидорами, натёртыми на тёрке. Кроме соли и черного перца, добавьте любимые приправы по вкусу.


Картофельные гнезда с фаршем

Картофельные гнезда с фаршем (www.gotovim.ru)

Гнёзда из картофельного пюре готовят с сырым фаршем, поэтому в готовом виде блюдо получается гораздо сочнее, чем если бы вы наполнили корзиночки из картошки обжаренным мясом. Дополнительной сочности добавят дольки спелых помидоров. И конечно, не забудьте посыпать все тертым сыром. С ним картофельные гнезда будут и вкуснее, и красивее.


Котлеты кордон блю из фарша с ветчиной и сыром

Котлеты кордон блю из фарша с ветчиной и сыром

Такие котлеты называют «ленивыми» кордон блю. Все потому что вместо отбитой куриной грудки берут куриный фарш, на который укладывают ломтики ветчина и сыра, скручивают, панируют и обжаривают. В результате получается вкусная куриная котлета с начинкой из расплавленного сыра и с хрустящей панировкой


Подливка из фарша в мультиварке

Подливка из фарша в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если у вас есть мультиварка, то приготовить подливку из мясного фарша с овощами не составит никакого труда. Она будет готова примерно за час, и подойдет как соус к макаронам, овощам или крупам. Кроме перечисленных в рецепте овощей, можно добавить что-то по своему вкусу. Например, сюда отлично впишутся замороженный зеленый горошек, тыква, баклажаны или грибы.


Пышные котлеты из куриного и свиного фарша

Пышные котлеты из куриного и свиного фарша (www.gotovim.ru)

Фарш для этих котлет приготовлен из смеси говядины с курицей. Для сочности и пышности добавлен ломтик батона, предварительно замоченный в газированной воде. Вместо сушеных трав, котлеты приправили готовым соусом песто. А еще котлеты сначала панируют в сухарях и только после этого обжаривают на масле, пока не появится аппетитная хрустящая корочка. Все подробности приготовления пышных мясных котлеты вы найдете в этом рецепте.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование