Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



варенье / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Абрикосовое варенье в микроволновой печи

Абрикосовое варенье в микроволновой печи (www.gotovim.ru)

Абрикосовое варенье, приготовленное в микроволновой печи - замечательный десерт, с которым вы обязательно должны познакомиться. Некоторые считают, что ничего путного таким способом приготовить нельзя. Но оказалось, что это самый простой и один из самых быстрых рецептов варенья из абрикосов. Советуем вам испробовать этот рецепт абрикосового варенья в микроволновке, чтобы убедиться, что полученный результат вас порадует и приятно удивит.


Варенье из ревеня с апельсином

Варенье из ревеня с апельсином (www.gotovim.ru)

Ревень - многолетнее растение со съедобными стеблями, имеющими характерный кислый вкус. Свежие стебли сочные, освежающе кислые. А уж, сколько пользы в этих зеленых черешках! Сегодня приготовим варенье из ревеня с апельсином по этому очень простому рецепту. Цитрусовый вкус отлично сочетается с ревенем. Выйдет просто потрясающая заготовка на зиму, обязательно попробуйте.


Варенье из абрикосов дольками со сливочным маслом

Варенье из абрикосов дольками со сливочным маслом (www.gotovim.ru)

А вы пробовали абрикосовое варенье с добавлением сливочного масла? Если нет, то вот вам подробный рецепт. Абрикосы получаются дольками, а масло добавит особой мягкости и сливочного вкуса. Хранить такое варенье надо в прохладном месте – в погребе или холодильнике.


Варенье из абрикосов

Варенье из абрикосов (www.gotovim.ru)

Одно из самых вкусных варений - это абрикосовое. Готовится оно очень просто. Удобный способ варки - «пятиминутка», когда варенье получается густым как джем. Соотношение ингредиентов всегда должно быть один к одному. Результат полностью зависит от зрелости фруктов. Если ягоды спелые и мягкие, консистенция будет похожа на джем. Если же взять жестковатые плоды, то они сохранят целостность долек. Косточки легко можно использовать: ядра пропустить через мясорубку или измельчить в кофемолке и добавить в варенье. Ядрышки очень ароматные, придадут готовому варенью особый вкус и аромат.


Варенье из крыжовника с апельсином

Варенье из крыжовника с апельсином

Признаться, я не люблю варенье из крыжовника. Но все изменилось, когда попробовала приготовить его по-новому рецепту с добавлением апельсина. Получилось что-то необыкновенное. Вроде вкус крыжовника остался на месте, но в паре с апельсином зазвучал совсем по-другому. Консистенция варенья больше напоминает джем, поэтому оно прекрасно держится на ломтике поджаренного хлеба, когда подаешь такие бутерброды к чаю или кофе. Определенно надо пробовать.

Варенье из кабачков с лимоном

Варенье из кабачков с лимоном (www.gotovim.ru)

Если на огороде или на прилавке хороший урожай кабачков, то появляется вопрос: как их переработать. Есть много рецептов жарки, тушения, заготовки. Многие сами делают кабачковую икру. И если все из перечисленного уже приготовили, то этот рецепт варенья из кабачков с лимоном будет кстати. Оно не поразит своим ароматом, зато удивит оригинальным вкусом. Кабачки с легкостью перенимают аромат добавок, и варенье будет пахнуть цитрусом и специями. Цвет кабачкового варенья в банке приятно удивит – он станет янтарным.


Варенье из вишни с апельсином

Варенье из вишни с апельсином

Вишневое варенье с апельсином можно варить в два этапа. Когда засыпанная сахаром вишня даст сок, проварить её на слабом огне, после чего снять с плиты и оставить на ночь. На следующий день вернуть варенье из вишни на плиту, добавить цедру и апельсиновый сок и проварить повторно. В результате у вас получится необычное лакомство - вишня с апельсиновым привкусом. Пробуем?


Малина, протертая с сахаром

Малина, протертая с сахаром (www.gotovim.ru)

Заготовки из малины - одни из самых полезных. Из ягод можно сварить варенье, джем, перетереть с сахаром или просто заморозить. Зимой в любом виде она поможет при простуде. Самый легкий и быстрый рецепт заготовки из малины на зиму - это замороженная перетертая ягода с сахаром. Рассказываем, как заморозить малину с сахаром на зиму.


Клубника в собственном соку на зиму

Клубника в собственном соку на зиму (www.gotovim.ru)

Что дети любят больше всего есть? Конечно же, различные лакомства. Одним из самых любимых детских лакомств - считается клубника. Летом вдоволь наелись, но что делать зимой, когда ягод не будет. А на этот случай предлагаем рецепт клубники в собственном соку на зиму. Если сделать все точно по рецепту, зимой вы сможете наслаждаться прекрасным вкусом и ароматом любимой ягоды.


Джем из черешни (очень простой рецепт)

Джем из черешни (очень простой рецепт) (www.gotovim.ru)

Такой янтарный джем получается из светлых сортов черешни, причем степень загустения можно отрегулировать продолжительностью уваривания: чем дольше черешневый джем будет вариться, тем он будет гуще. Простота рецепта черешневого джема заключается в том, что ягодную массу не нужно перетирать сквозь сито, что значительно облегчает работу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование