Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



банан / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Банановые оладьи на йогурте

Банановые оладьи на йогурте (www.gotovim.ru)

Для бананового теста вполне хватит одного спелого банана на 1 стакан йогурта и 5-6 ст.л. муки. Тесто получается не очень густое, поэтому оладьи быстро прожариваются, покрываются румяной корочкой и становятся пористыми внутри. Рецепт банановых оладий очень простой, и вам не составит труда воспользоваться им, чтобы приготовить себе и близким вкусный завтрак.


Банановые кексы с шоколадом

Банановые кексы с шоколадом (www.gotovim.ru)

Этот рецепт просто создан для любителей бананов и банановой выпечки. Рецепт банановых кексов настолько прост, что с подобной выпечкой справится даже ребенок. А еще плюс рецепта в утилизации переспевших бананов, которые обычно быстро портятся, а выкинуть жалко. Чтоб подчеркнуть банановый вкус и сделать кексы еще вкуснее, добавьте к выпечке шоколад. Конечно, и без него кексы потрясающе ароматные и вкусные, но в сочетании с шоколадом лакомство заиграет новыми вкусовыми красками. Шоколад можно брать любой, по вашему вкусу. В этом рецепте используется шоколад с орешками, а в конце - немного кокосовой стружки для красоты. А если Вы готовите детям, то можно украсить кондитерской посыпкой.


Бананово-морковный кекс с вяленой клюквой и орехами

Бананово-морковный кекс с вяленой клюквой и орехами

Если вы уже попробовали банановый или морковный кексы, то, наверно, вам захочется приготовить этот - бананово-морковный. В рецепте удачно утилизированы переспевшие, очень сладкие и мягкие бананы, отчего тесто получилось с приятной, чуть влажной структурой. Кекс совсем не сыпучий, хорошо держит форму при нарезке. Очень в тему оказалось добавление тертой моркови, орехов и вяленой клюквы. Если вы противник ароматизации теста алкоголем, то замочите клюкву не в роме, а в теплом апельсиновом соке. Вместо клюквы можно взять изюм или чернослив.


Пирог перевёртыш с бананом и кокосовым тестом

Пирог перевёртыш с бананом и кокосовым тестом

Чтобы придать готовому пирогу-перевертышу приятный кокосовый аромат, мы добавили в тесто немного кокосовой стружки. Карамель для заливки банановой начинки тоже немного поменяли, отступив от классического рецепты, добавили мед. Это изменило не только вкус, но и аромат пирога, т.к. мед в банановой прослойке отчетливо чувствовался и в горячем, и в остывшем виде. Форма для пирога диаметром 24 см, поэтому слой теста получится тоньше, чем в предыдущем варианте


Пирог-перевертыш с бананами в карамели

Пирог-перевертыш с бананами в карамели

Перевернутый пирог (он же тарт татен или Upside Down Cake) пекут с разными фруктами, ягодами и даже овощами. Этот рецепт пирога с бананами как раз описывает, как приготовить пирог-перевертыш из мягкого, напоминающего бисквит теста с приличным слоем банановой начинки (если точнее, то топпинга). Никаких сложностей в приготовление нет, если строго следовать рецепту.

Сырники с бананом

Сырники с бананом (www.gotovim.ru)

Сделать сырники особенными не так уж и сложно. Всего один ингредиент - и популярное, всеми любимое лакомство заиграет уже новыми вкусовыми нотками. Обязательно попробуйте приготовить сырники с ломтиками банана, как описано в этом рецепте.


Венские вафли с бананом и свежей мятой

Венские вафли с бананом и свежей мятой (www.gotovim.ru)

В тесто для пышных вафель добавляют не только специи но и, например, мякоть спелого банана. Это придаст выпечке новый вкус. Вместе с бананом можно добавить несколько измельченных листочков свежей мяты, как описано в этом рецепте. В результате на вашем столе появится новая домашняя выпечка, которую легко и просто готовить.


Манник с бананом на майонезе

Манник с бананом на майонезе (www.gotovim.ru)

Предлагаем бюджетный рецепт домашней выпечки, приготовленной по принципу «остатки - сладки». Манник с бананом на майонезе обычно готовят из того, что можно найти в любом холодильнике, когда набирается всего понемножку и из этого получается очень даже не плохой пирог к чаю.


Банановый тарт с заварным кремом

Банановый тарт с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Тарт с бананами и заварным кремом - невероятно вкусный, ароматный и нежный десерт, основу для которого готовят из песочного теста. Перед подачей тарт обязательно ставят в холодильник, чтобы заварной крем застыл и тарт было проще нарезать порционными кусочками.


Банановый хлеб

Банановый хлеб (www.gotovim.ru)

Спелые и перезревшие бананы отлично подходят для выпечки. Банановый хлеб (он же бананабред или просто банановый кекс) готовится очень просто. Достаточно перемешать все ингредиенты, вылить в форму и поставить в духовку примерно на 45 минут. Остывший в форме банановый хлеб порезать порционными кусочками и можно подавать к столу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование