Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пасха / метка


1 2 3 4 5 6 7

Творожная пасха с заварным кремом

Творожная пасха с заварным кремом

Каждый год мы выбираем для себя новый рецепт творожной пасхи. На этот раз я смешала сухой деревенский творог с заварным кремом «Пломбир», приготовленным по этому рецепту. Творожная пасха получилась как нежный малосладкий десерт, в котором одновременно чувствуется и натуральный вкус творога, и кондитерская сладость заварного крема. Если буду готовить по этому рецепту еще раз, то добавлю в творог апельсиновые или лимонные цукаты.


Пасхальные веночки

Пасхальные веночки

Слоеные веночки из дрожжевого теста с изюмом и коричневым сахаром можно готовить не только на Пасху. Выглядят они нарядно, да и вкус домашней выпечки порадует всех любителей сладких булок с изюмом или цукатами. Кстати, если вы добавите в начинку молотые орехи, то веночки получатся не менее вкусными.


Заварная творожная пасха «Три шоколада»

Заварная творожная пасха «Три шоколада»

Для приготовления творожной пасхи заранее купите по плитке черного, молочного и белого шоколада. Я готовила заварную пасху, но можно обойтись и обычным рецептом, когда перетертый творог просто смешивают с сахаром, сливочным маслом и взбитыми сливками. Каждый сорт шоколада добавляет творогу свой вкус и цвет, что делает десерт не только нарядным, но и особенно вкусным.


Пасха творожная лимонная

Пасха творожная лимонная

Для приготовления лимонной пасхи сначала варят крем из взбитого с сахаром яйца и лимонного сока. Уже сам крем получается вкусным, поэтому постарайтесь его не съесть, до приготовления творожной массы. В целом, рецепт очень простой и особенно понравится тем, кто любит не приторные десерты с кислинкой.


Крашенные яйца краснокочанной капустой

Крашенные яйца краснокочанной капустой

Как покрасить яйца краснокочанной капустой в синий цвет? Оказалось, что сделать это легко, да и цвет получается необычным – нежно голубым, с оттенками. Я красила яйца с белой скорлупой. Наверно, темная скорлупа окрасится более насыщенно.

Сахарная глазурь для куличей

Сахарная глазурь для куличей

Традиционно куличи украшают сахарной глазурью. Приготовить её можно по этому простому рецепту. Из одного белка можно взбить глазурь сразу на несколько куличей. Пока глазурь не застыла, её можно дополнительно украсить цукатами, орехами или сухофруктами.


Кулич краффин (круффин)

Кулич краффин (круффин)

Рецепт слоеного кулича краффина (круффина) из ложного слоеного теста. Т.е. кулич действительно получается воздушным, слоистым, хотя мы и не печем его из правильно замешенного слоеного теста. Оказывается, тот же эффект (ну или примерно тот же) получается, если тонко раскатанное дрожжевое тесто промасливают сливочным маслом и сворачивают рулетом. Подробнее в рецепте ниже.


Пасха творожная шоколадная

Пасха творожная шоколадная

Приготовленная по этому рецепту творожная пасха станет настоящим сюрпризом для любителей шоколада. Возможно, выглядит она не так традиционно, как обычная творожная пасха, но праздничного настроения она точно прибавит. Пасха готовится без яиц, её не надо заваривать на водяной бане. Так что, этот рецепт настолько просто, что подойдет и для начинающих кулинаров.


Как покрасить яйца свёклой

Как покрасить яйца свёклой

Яйца можно окрасить свеклой или свекольным соком. Скорлупа от свекольной окраски принимает разные оттенки красного - от бледно-розового до бордового. Степень окраски яиц зависит от времени, проведенного в свекольном отваре или соке свеклы, от его концентрации и от цвета скорлупы. Крашеные свеклой яйца слегка натирают растительным маслом, чтобы скорлупа блестела.


Кулич творожный (простой)

Кулич творожный (простой)

Рецепт творожного кулича настолько прост, насколько может быть простым рецепт дрожжевое тесто. Конечно, придется повозиться с замесом и подготовкой творога, но нежный творожный вкус пасхального кулича того стоит. Заранее позаботьтесь о выборе творога для теста, т.к. для куличей творог должен быть в меру сухим, в крайнем случае, пастообразным, но никак не жидким. С наступающей Пасхой!


1 2 3 4 5 6 7

Голосование