Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирожки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Жареные пирожки с капустой

Жареные пирожки с капустой (www.gotovim.ru)

Жареные пирожки с капустой – нестареющая кулинарная классика, с приготовлением которой может справиться любой. Особенно, если вы купите готовое дрожжевое тесто. Вам останется только дать ему расстояться перед раскаткой, а затем сформовать пирожки желаемого размера. Рецепт начинки из свежей капусты можно менять по своему вкусу: добавлять свежую зелень и приправы, обжаривать капусту с яйцом или молоком. В общем, все зависит от ваших вкусов и настроения.


Пирожки с печенью и картошкой

Пирожки с печенью и картошкой (www.gotovim.ru)

Кто ж не любит жареные пирожки с печенью и картофелем? Если вы еще не пробовали сами готовить эту пышную румяную выпечку, то воспользуйтесь проверенным рецептом с этой страницы. Дрожжевое тесто замешивайте по любому известному вам рецепту, а вот начинку лучше готовить строго по инструкции. Важно учитывать все нюансы, чтобы печенка была вкусной, а не сухой. В целом, готовятся пирожки быстро, а съедаются еще быстрее.


Пирожки с творогом и курагой в духовке

Пирожки с творогом и курагой в духовке (www.gotovim.ru)

Приготовить пирожки с начинкой из творога и кураги - это значит сделать привлекательным творог для тех, кто не очень любит его в натуральном виде. Пирожки с творогом и курагой очень понравятся детям, ведь вместо кисловатого творога они получат вкусные пирожки со сладкой начинкой с фруктовым вкусом. Из перечисленных в рецепте продуктов получится примерно 8 штук немаленьких пирожков.


Пирожки из хлеба с начинкой

Пирожки из хлеба с начинкой (www.gotovim.ru)

Если вы купили хлеба больше, чем нужно и не знаете, куда его деть, то можно что-нибудь приготовить пирожки из хлеба с начинкой по нашему рецепту. Начинка для таких пирожков может быть любой - сладкой, мясной, овощной. Самая простая, пожалуй, из зеленого лука, риса и яйца. Пирожки из хлеба получаются хрустящие, маленькие и аппетитные.


Пирожки с рисом и яйцами

Пирожки с рисом и яйцами (www.gotovim.ru)

Если в доме пахнет выпечкой, значит, в доме живут добро и уют. Домашние пирожки из дрожжевого теста с рисом и яйцом - это всегда очень вкусно и, кстати, не очень дорого. Из перечисленных в рецепте продуктов получится около 20 пирожков, и их хватит, чтобы была сытой большая компания. Сложностей в выпечке нет, поэтому, за дело!

Сладкие кутабы с творогом и яблоками

Сладкие кутабы с творогом и яблоками (www.gotovim.ru)

Кутабы - азербайджанские плоские пирожки лепешки. Тесто для кутабов пресное. Начинку обычно готовят из мяса (чаще из баранины), зелени, тыквы, сыра и лука. Но кутабы можно приготовить и сладкие, сделав начинку из творога и яблок. Как и в обычном рецепте, сладкие кубаты выпекают на сухой сковороде, перекладывают на тарелку и смазывают топленым маслом.


Ржаные пирожки с яблоками

Ржаные пирожки с яблоками (www.gotovim.ru)

На севере России (в Карелия, Вологодской и Архангельской областях) на ржаной муке замешивают тесто для различной домашней выпечке. Предлагаем приготовить сладкие пирожки с яблоками, но не из белой муки, а ржаной. В рецепте тесто замешивают на помидорном маринаде, в котором содержится уксус. Вместо маринада можно взять обычный рассол.


Самса из свинины

Самса из свинины (www.gotovim.ru)

Очень легкий рецепт самсы из свинины с «правильным» слоеным тестом, которое сможет приготовить даже новичок. Результат просто потрясающий! У вас получится домашняя выпечка с сочной мясной начинкой и слоистым тестом. Обратите внимание, что мясо для начинки готовится в блендере в режиме пульсация, что примерно то же самое, если бы вы порубили свинину ножом на маленькие кусочки.


Жареные пирожки с мясом

Жареные пирожки с мясом

Для рецепта жареных пирожков с мясом я выбрала быстрое дрожжевое тесто. Во-первых, это очень удобно, когда быстро замешенное тесто становится просто идеальным, пока я готовлю начинку для пирожков. Во-вторых, тесто универсальное: при желании я могу пирожки и жарить, и запекать. И обратите внимание на формовку пирожков. Она как раз для тех, кому надо успеть в сотню мест, как многим из нас. Но при этом отказывать своей семье в пирожках мы не привыкли.


Пирожки со щавелем, жаренные на сковородке

Пирожки со щавелем, жаренные на сковородке (www.gotovim.ru)

Воздушные и мягкие жареные пирожки со щавелем тают во рту. Приготовленные по этому рецепту и жаренные на сковороде, они напоминают вкус детства. Дрожжевую выпечку с такой кисло-сладкой начинкой можно готовить с весны и до окончания осени, пока сезон щавеля не закончится.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование