Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины / метка


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Закусочные блины с паштетом из форели и красной икры

Закусочные блины с паштетом из форели и красной икры

Приготовление закусочных блинчиков с паштетом из форели и красной икры лучше разделить на 2 части, а еще лучше на 2 дня. Сначала надо приготовить начинку, а затем напечь тонких блинов. Блинам дать остыть, и только после этого начать фаршировать. Перед подачей каждый фаршированный блин разрезать на 3-4 части.


Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Рецепт блинов на кефире с начинкой из творога с добавлением ароматной клубники. Если рецепт блинного теста даю подробный, то творожную начинку можете готовить по собственному вкусу. Главное, чтобы она получилась воздушной и не текла. От этого будет зависеть внешний вид блинчиков с клубникой.


Постные блины с семенами льна (вместо яиц)

Постные блины с семенами льна (вместо яиц) (iii)

Эти постные блинчики готовят традиционным способом, но в муку добавляют 2 ч.л. измельчённых семян льна, которые заменяют в тесте яйца.


Печеночные блинчики с овощной начинкой

Печеночные блинчики с овощной начинкой (www.gotovim.ru)

Печеночные блинчики с начинкой Такие блинчики понравятся даже тем, кто не любит печенку. Начинку для печеночных блинчиков выбирайте по своему вкусу. Мы предлагаем самый простой вариант - пассерованные овощи в молочном соусе.


Блинные мешочки с лаймовым крем-фрэшем и сёмгой

Блинные мешочки с лаймовым крем-фрэшем и сёмгой (Ангрен)

Рецепты закусочных блинчиков с начинкой из смеси копченой семги с крем-фрешем, который можно заменить сметаной, приправленной цедрой и соком лайма. Всего получается 10 тонких блинчиков с начинкой.

Тонкие блины на молоке

Тонкие блины на молоке

Очень простой рецепт тонких блинов на молоке. Но есть маленькая хитрость: чтобы блины не подгорали, разводите тесто молоком в смеси с водой в соотношении 50 на 50, и не кладите много сахара. Блины по этому рецепту можно есть со сметаной или заворачивать в них любую начинку по своему вкусу.


Блины с начинкой из печенки с картофельным пюре

Блины с начинкой из печенки с картофельным пюре

Для начинку можно взять любую печенку, но с куриной вкуснее и проще. Блины с начинкой из печенки с картофельным пюре можно приготовить заранее и хранить несколько дней в холодильнике, разогревая в духовке по мере надобности.


Блины с начинкой из лесных грибов с картофельным пюре

Блины с начинкой из лесных грибов с картофельным пюре

Блинчики с грибами и картофельным пюре лучше готовить с белыми, подосиновиками или подберезовиками. Тогда начинка получается вкуснее и ароматнее. Если нет свежих или замороженных грибов, можно взять сушеные. Или обойтись шампиньонами и вешенками, которые продают круглый год.


Блины с творогом

Блины с творогом

Сладкие блины к чаю могут быть с самой разной начинкой. Предлагаю напечь блинов с творожной начинкой. Жирность творога выбирайте по своему вкусу. Смешайте его с сахаром, сметаной, лимонной цедрой и ванильной эссенцией, чтобы блины с творогом стали еще вкуснее обычного.


Блины с бараниной

Блины с бараниной

Для тех, кто всем блина предпочитает блины с мясом, предлагаем рецепт блинчиков с начинкой из баранины. Чтобы начинка была более связной, не рассыпалась, когда вы будете отрезать от блина кусочек, приготовьте дополнительно соус бешамель.


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование