Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сальник / метка


1

Сальники из свиной печени и легкого

Сальники из свиной печени и легкого (www.gotovim.ru)

Сальники - рецепт необычного и очень вкусного блюда из субпродуктов. Сальники можно подавать и как самостоятельное блюдо, и с дополнительным овощным гарниром. К столу сальники подают в горячем виде. Перед подачей их можно полить сметаной, майонезом или кетчупом. Свиные субпродукты в сочетании с гречневой кашей получаются очень вкусными и сытными. Помните, что это блюдо достаточно жирное, поэтому в идеале к ним нужно подавать овощи и свежую зелень.


Дроб с куриной печенью (румынская запеканка)

Дроб с куриной печенью (румынская запеканка) (www.gotovim.ru)

В румынской кухне есть интересное блюдо - дроб. Слово это означает «ливер», т.к. именно он является основным ингредиентом. В Румынии дроб предпочитают готовить из бараньего ливера, но мы попробуем приготовить дроб из куриной печенки. Такая запеканка из печени курицы отлично подойдет на ужин как в теплом, так и в остывшем виде.


Овощи в бараньей жировой сетке

Овощи в бараньей жировой сетке (Raissa2003)

Если овощи нарезать крупными кусочками, смешать с мясом, приправить солью и специями по вкусу, обернуть в баранью жировую сетку и запечь в духовке, то получатся аппетитные колбаски. Чтобы сетка во время запекания не раскрывалась, её концы закрепляют зубочистками. Жировая сетка (или сальник) - это пленка, которая покрывает бараний желудок. В ней можно запекать и овощи, и мясной фарш.


Печенка в сальнике

Печенка в сальнике (Raissa2003)

Печенка в сальнике - это классика. Из-за того, что сальник покрыть прослойками жира, его часто используют для запекания фарша - мясного или, как в этом рецепте, печеночного. В результате печенка получается мягкой, сочной.


Тефтели по-французски

Тефтели по-французски

Пошаговый рецепт приготовления тефтелей по-французски. Для этого нам потребуется мясной фарш и желудочная (рубежная, сальник) пленка. Зачем пленка? Пленка придает большую сочность и дополнительный вкус готовому мясу. Если пленка очень тонкая, то в процессе пр

1

Голосование