Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



майонез / метка


1

Блины на майонезе

Блины на майонезе (www.gotovim.ru)

В рецепте тонких блинов описан необычный способ применения майонеза. Но зато блинчики получаются очень румяные, кружевные. С рецептом справится и новичок - даже первый блин получится не комом. По вкусу выпечка нежная и ароматная. Из перечисленных в рецепте ингредиентов выходит 12-15 блинчиков. На каждый блин ушло теста примерно с четверть половника стандартного размера. Дополнить готовые блины на майонезе можно любимым вареньем, сгущенкой. А т.к. блинчики достаточно эластичные и крепкие, то сгодятся для фарширования любыми начинками по вкусу.


Постный майонез

Постный майонез (www.gotovim.ru)

Рецепт на основе простых ингредиентов, из которых можно приготовить домашний постный майонез без яиц, молока и прочих продуктов животного происхождения. Получается вкусный соус, подходящий к разным блюдам на ваш выбор. По желанию для пикантного вкуса применим можно примешать немного горчицы.


Кекс на майонезе кокосовой стружкой и шоколадной глазурью

Кекс на майонезе кокосовой стружкой и шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Кекс, испеченный на майонезе, получается нечто средним между традиционным кексом и бисквитом. Он легче и воздушней, чем кекс, выпеченный на сметане и сливочном масле. При этом выпечка совсем не сухая. Если бисквит для сочности пропитывают сиропом, то этот кекс самодостаточен и в дополнительно пропитке не нуждается. Еще один огромный плюс этого рецепта - приготовление занимает совсем мало времени. А в результате вы получаете бесподобную вкуснотищу к чаю или кофе. В этом кексе нежный кокосовый аромат гармонично сочетается с шоколадом и воздушным зефиром. Поверьте, на одном кусочке вы точно не остановитесь!


1

Голосование