Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



конфеты / метка


1 2 3 4

Мармелад из черники

Мармелад из черники

Этот мармелад из черники готовят на пектине. Для застывания мармелад не надо убирать в холодильник, он прекрасно схватывается при комнатной температуре. Кстати, такой черничный мармелад называется пате (pate или pate de fruit). Хранить черничный мармелад можно при комнатной температуре в плотно закрывающемся контейнере.


Домашняя халва с медом и клюквой

Домашняя халва с медом и клюквой (www.gotovim.ru)

Домашняя халва из семечек - это вкусная и полезная сладость. В ее состав входят только натуральные ингредиенты. В место сахара и сахарного сиропа в этом рецепте используется мед.


Чурчхела в домашних условиях

Чурчхела в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Рецепт домашней чурчхелы не так сложен, как может показаться. Самая долгая процедура - нанизывание грецких орехов на нитку. Кстати, вы можете заменить грецкие орехи на другие, те, которые вам больше по вкусу. И еще один немаловажный момент, масса для чурчхелы делается как из кукурузной муки, так и пшеничной. Я выбрала второй вариант и нисколечко не пожалела. Чурчхела получилась нежной, мягкой и очень ароматной. Итак, мой мастер-класс по приготовлению домашней чурчхелы с грецкими орехами. Всего получилось 6 чурчхел.


Десерт «Калужское тесто» (русская кухня)

Десерт «Калужское тесто» (русская кухня) (Hexa)

Калужское тесто - сладость на основе ржаных сухарей, известная в России с 1783 года. Еще не был известен тульский пряник, а калужское тесто уже пользовалось огромной популярностью. В записях за 1904 год перечислены такие виды калужского теста: «хлебное, с миндалем, лимонное, апельсинное, ананасное, ореховое, фисташковое, какавное». В 1935 году оно упоминалось на калужском районном съезде Советов, но вот после этого о калужском тесте остались одни только воспоминания. Порывшись в интернете основательно, нашла рецепт женщины, утверждавшей, что это семейный рецепт нескольких поколений. Его-то я и решила опробовать.


Клубничные мармелад на агаре

Клубничные мармелад на агаре (www.gotovim.ru)

Желейные конфеты - один из вариантов сладких десертов, которые можно готовить самостоятельно в домашних условиях. Конфеты получаются ароматными, плотными по структуре и очень аппетитно выглядят. В состав этого лакомства входят только натуральные компоненты - клубника, сахар, агар и вода. Агар-агар - натуральный загуститель, созданный на основе морских водорослей, обладает массой целебных свойств. Количество сахара можно регулировать по своему вкусу. Выкладываем десерт в форму, застеленную пищевой пленкой и охлаждаем 3-4 часа. Нарезаем клубничную массу на небольшие квадратики. Клубничные желейные конфеты готовы.

Творожные конфеты без сахара

Творожные конфеты без сахара (www.gotovim.ru)

Когда вы решаетесь скинуть несколько лишних килограммов к лету или какому-либо другому событию в вашей жизни, вы, разумеется, стремитесь исключить всё сладкое из своего рациона. Табу накладывается на все виды конфет, в особенности шоколадных. Чтобы как-то компенсировать нехватку сладкого, и чтобы жизнь не стала «горчить», приготовьте конфеты, в которых минимум калорий и максимум белка для ваших мышц. Продукты в рецепте расчитаны на 1 порцию, содержащую примерно 80 ккал.


Виноградный мармелад

Виноградный мармелад (www.gotovim.ru)

Оригинальный рецепт изготовления натуральных желейных конфет, в котором используется всего лишь несколько компонентов. Такой мармелад понравится и взрослым, и детям. Для изготовления фруктового мармелада вы можете использовать как свежие, так и замороженные ягоды, если вы готовите конфеты в зимнее время. По такому же принципу вы можете создать конфеты из любых плодов (граната, апельсина, лимона, малины и клубники). Количество сахара в рецепте вы можете регулировать по своему вкусу.


Домашние маршмеллоу

Домашние маршмеллоу (www.gotovim.ru)

Маршмеллоу делают практически из «ничего». В состав сладости входят вода, желатин, ванилин и сахар. Из этого минимума компонентов получаются воздушные конфетки, которые так любят малыши и взрослые. Из маршмеллоу делают мастику для украшения десертов и тортов. Его добавляют в горячий шоколад, какао и кофе. Маршмеллоу начинает таять в горячем напитке, создавая вкусную пенку. Для посыпки готовых конфет используют кукурузный крахмал, кокосовую стружку или сахарную пудру. Маршмеллоу не надо путать с зефиром, это совершенно разные сладости. Для изготовления зефира чаще всего используется яичный белок, агар-агар и яблочное пюре.


Шоколадно-ореховые конфеты с сухофруктами

Шоколадно-ореховые конфеты с сухофруктами

Самодельные конфеты хороши тем, что точно знаешь, из чего они сделаны. Можно по своему вкусу добавить или убавить какой-то ингредиент. Этот рецепт для тех, кто любит сочетание орехов, чернослива и цитрусовых. Конфеты получаются немного тягучими, но не как ирис, а как твердая нуга.


Конфеты «Прохладные шарики» из детского питания

Конфеты «Прохладные шарики» из детского питания (Вишенка)

Эти штучки – конфеты из смеси детского питания с мороженым - делали ещё в те времена, когда с продуктами было трудновато, поэтому изобретали кто во что горазд. И этот рецептик оказался довольно удачным.


1 2 3 4

Голосование