Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



горчица / метка


1 2 3 4

Огурцы с горчицей

Огурцы с горчицей (www.gotovim.ru)

Огурцы с горчицей - это консервированный салат на зиму. Самый вкусный закусочный салат из огурцов, какой себе можно представить. Готовится легко и быстро, а главное - имеет восхитительный вкус. Рецепт рассчитан на 3 пол-литровые банки.


Куриные бедрышки с горчичной корочкой

Куриные бедрышки с горчичной корочкой

Еще один способ приготовить куриные бедрышки, чтобы блюдо получилось вкусным и не скучным. Курятина хорошо сочетается с не острой горчицей, которую я смешала с оливковым маслом и подсушенным в духовке белым хлебом. Этой смесью смазала мяса и запекала до готовности в духовке. Получившаяся аппетитная корочка сделала курятину еще вкуснее.


Запеканка из индейки с грибами и картофелем в горчичном соусе

Запеканка из индейки с грибами и картофелем в горчичном соусе

Для запеканки подойдет и белое, и красное мясо индейки. Я готовила из филе бедра, но вполне подойдет и грудка. Готовую запеканку из индейки с грибами и картофелем в горчичном соусе подавать горячей, прямо в форме, в которой она готовится. На гарнир желательно подать овощной салат.


Курица с хрустящей корочкой с медом и горчицей

Курица с хрустящей корочкой с медом и горчицей

Простой способ приготовить курицу целиком, чтобы мясо получилось сочным, а шкурка хрустящей. Для медово-горчичного маринада лучше взять зернистую горчицу.


Куриные бедрышки с горчичным соусом

Куриные бедрышки с горчичным соусом

Рецепт из серии «наши руки не для скуки». Если вы считаете, что куриные окорочка - это скучнейшая еда, то не соглашусь с вами. Немного сметаны, немного горчицы и перед вами курятина в пикантном горчичном соусе. И главное, готовится все очень быстро, быстрее, чем написать этот рецепт.

Julskinka или шведский рождественский окорок

Julskinka или шведский рождественский окорок (bettan)

Ни один рождественский стол в Швеции не обходится без рождественского окорока. Самые примерные семьи покупают отборный окорок у мясника, отваривают его долго и правильно, сохраняют бульон и едят потом его со специальным хлебом вёртбрёд (vörtbröd). Менее примерные семьи (работающий народ, не домохозяйки) покупают уже готовый отваренный окорок. Последний этап приготовления - это панирование и запекание в духовке. Это делают все. Смеси могут отличаться от семьи к семье. Я покажу наш вариант.


Дьявольская курица (Chicken Diablo)

Дьявольская курица (Chicken Diablo) (gina28 )

Для того, чтобы курица получилась дьявольской, её смазывают вот таким составом: соус для утки, горчица, чеснок, перец чили, оливковое масло, соль и перец. И отправляют кусочки курица запекаться в духовку примерно на час.


Цветная капуста с острой заправкой

Цветная капуста с острой заправкой

Салат из цветной капусты с острой чесночной заправкой. По сути, это не совсем салат, скорее овощной гарнир, который можно подавать горячим или холодным


Пряная морковь

Пряная морковь (Оксана Путан)

Сытное постное блюдо, готовится несложно. Зерна горчицы придают необыкновенный вкус моркови.


Бутерброд «Уэльский кролик»

Бутерброд «Уэльский кролик»

Тосты с сырным соусом, в состав которого входит горчица, сыр и молоко или пиво. С молоком соус получается более мягким, нежным на вкус, с пивом - с приятным хмельным ароматом.


1 2 3 4

Голосование