Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



булочки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Горячие булочки, фаршированные мясным фаршем и сыром

Горячие булочки, фаршированные мясным фаршем и сыром

Не всегда есть время и силы, чтобы порадовать себя и близких домашней выпечкой. И тем более, если вы хотите подать эту выпечку к завтраку. Но есть выход. Просто купите готовые несладкие булочки (подойдут любого размера и формы) и начините их, к примеру, обжаренным мясным фаршем, добавьте ломтик помидора и посыпьте тертым сыром. Остается только отправить фаршированные булочки на 10 минут в горячую духовку, чтоб булочки прогрелись, на них появилась корочка, а сыр расплавился. Получается вкусно, и готовить просто. Пробуем?


Теплые булочки с сыром и чесноком на завтрак

Теплые булочки с сыром и чесноком на завтрак

Такие булочки удобнее готовить на завтрак в выходные (и послушайте видео, как они вкусно хрустят!), когда можно смело добавлять в начинку чеснок. К тому же времени на их приготовление уйдет совсем немного, потому что выпечку берем уже готовую. Подойдут любые по составу (из пшеничной муки или с добавлением семян и зерен) и форме (круглые, квадратные или овальные). У меня были обычные круглые булочки из белой муки, которые я сначала надрезала в нескольких местах, а затем в разрезы положила смесь из мягкого сливочного масла с тертым сыром, чесноком и свежей зеленью. Через 10 минут в горячей духовке скучные булочки превратятся во что-то среднее между пирогами и чесночными пампушками, которые можно подать и к супу и к чаю.


Булочки с сыром

Булочки с сыром (www.gotovim.ru)

Для булочек с сыром подойдет дрожжевое или слоёное тесто. Тесто можно купить в магазине, если нет времени готовить самому. Для начинки хватит 10-12 ломтиков сыра твердых сортов. Оформить булочки с сыром можно так как вам захочется. В этом рецепте показываем, как скрутить из теста мини-рулетики с полосками.


Булочки синнабон с кремом из маскарпоне

Булочки синнабон с кремом из маскарпоне (www.gotovim.ru)

Сдобные синнабоны с воздушной мякотью и аппетитной глазурью легко приготовить дома. Из 600г муки у вас получится 18-20 булочек приличного размера, которые можно съесть сразу, пока они горячие, или хранить несколько дней. Для посыпки, кроме корицы, используют сахар – коричневый или белый. Глазурь-заливку для синнабонов в этом рецепте замешивают из сыра маскарпоне с натуральным йогуртом. Пробуем?


Рисовые булочки с корицей

Рисовые булочки с корицей (www.gotovim.ru)

Что может быть вкуснее на завтрак, чем ароматные и мягкие булочки с корицей? Только булочки с корицей из рисовой муки. Рисовая мука насыщена белком и клетчаткой, содержит в себе комплекс витаминов B, а также холин, способствующий правильной работе печени. Кроме того, именно рисовые булочки подходят людям, которые придерживаются безглютеновой диеты. Чтобы порадовать себя и своих близким таким волшебным завтраком, необходимо иметь под рукой следующие ингредиенты.

Булочки «улитки» с сахаром, корицей и творожной заливкой

Булочки «улитки» с сахаром, корицей и творожной заливкой (www.gotovim.ru)

Эти булочки напоминают синнабоны, но готовить их гораздо проще. Для замеса дрожжевого теста используют моментальные дрожжи, с которыми время расстойки заметно сокращается, и на приготовление булочек тратится меньше времени. Для прослойки берут растопленное сливочное масло, сахар и корицу, а верх булочек смазывают сладкой творожной пропиткой. В результате у вас на столе будет воздушная, в меру сладкая, с ароматом корицы домашняя выпечка.


Слоеные булочки с заварным кремом и цукатами

Слоеные булочки с заварным кремом и цукатами (www.gotovim.ru)

От такой булочки точно никто не откажется. Воздушная, сдобная, ароматная, с заварным кремом и цукатами. Что может быть вкуснее? Наполните свой дом ароматом выпечки и порадуйте себя и близких вкусным угощением. Эти булочки идеально подать на завтрак или полдник: детям с молоком, а взрослым с чашечкой ароматного кофе или любимого чая. Обратите внимание на тесто. Его замешивают на дрожжах, а затем складывают сразу несколько пластов и раскатывают в один слой, чтобы после выпечки оно напоминало слоеное.


Булочки с заварным кремом

Булочки с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Вы замечали, что в доме становится намного уютнее от запаха выпечки? Вы обязательно это почувствуете, когда приготовите замечательные воздушные булочки с заварным ванильным кремом. В рецепте в начинку дополнительно добавлен изюм, но вы можете остановиться просто на креме, или добавить что-то на свое усмотрение. Например, французы в подобные булочки кладут шоколадные капельки. Рецепт сдобных булочек с кремом можно разделить на 2 этапа: сначала приготовить крем и убрать его в холодильник, а на следующий день заняться тестом и формовкой булочек.


Булочки-плетенки из тыквенного теста со смородиной

Булочки-плетенки из тыквенного теста со смородиной (www.gotovim.ru)

Хотите сладких пирожков? Для начинки подойдут любые ягоды, но будет лучше, если они окажутся чуть кисловатые, как черная смородина. Тесто замешивают на домашнем тыквенном пюре, и его количества хватит на два противня булочек. К тому же, дрожжевое тесто может храниться в холодильнике неделю, и вы спокойно можете планировать свежую выпечку хоть каждый день.


Сдобная плетенка с тремя начинками

Сдобная плетенка с тремя начинками (www.gotovim.ru)

Если не знаете, что добавить в тесто для сдобной булки, значит добавляйте всё. Например, как предложено в рецепте плетенки. Единственно, что посоветуем сделать обязательно, подобрать сочетаемые продукты, чтобы они дополняли друг друга и по вкусу, и по аромату: чернослив с шоколадом, вишня с корицей, а и ваниль - почти везде хороша.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование