Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



песочное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7

Песочное печенье с леденцами-окошками

Песочное печенье с леденцами-окошками (www.gotovim.ru)

Создать праздничное настроение во время чаепития поможет песочное печенье с окошками-леденцами. В его изготовлении могут принять посильное участие даже самые маленькие домочадцы, которые с удовольствием раскладывают карамельки в заранее приготовленные окошки в фигурках из теста. Песочное печенье получается не только нарядным, но и вкусным, рассыпчатым.


Печенье с грецкими орехами и сахарной корочкой (на сливочном и растительном масле)

Печенье с грецкими орехами и сахарной корочкой (на сливочном и растительном масле) (www.gotovim.ru)

Печенье - очень удобная выпечка к чаю. Всегда вкусно, оригинально и разнообразно, а главное порционно. А еще удобно брать с собой в качестве перекуса или угощения. Конечно, никакое заводское печенье не сравнится с домашней выпечкой. Для дома всегда берутся лучшие и качественные продукты, и только дома можно приготовить то, что не купить ни в одном магазине. К примеру, испеките необычайно вкусное и рассыпчатое печенье с грецким орехом. По желанию грецкий орех можно заменить на пекан, фундук или кешью. В рецептуре используется винный камень. Если на прилавках вашего города ее проблематично найти, то замените разрыхлителем в пропорции 1 к 2 (1 часть винного камня = 2 части разрыхлителя).


Ванильное курабье с вареньем

Ванильное курабье с вареньем (www.gotovim.ru)

На пороге гости, а у вас нет ничего к чаю? Тогда этот рецепт точно для вас. Ведь в общей сложности на приготовление курабье уйдет буквально 30 минут. И у вас будет готово вкусное, домашнее печенье, которое буквально тает во рту. Ну и, конечно же, что немаловажно, все ингредиенты найдутся у каждой хозяйки.


Тёртый пирог с творогом из теста с какао

Тёртый пирог с творогом из теста с какао (www.gotovim.ru)

Несмотря на простоту рецепта, вкус у тёртого пирога потрясающий: хрустящее, чуть сладковатое тесто, нежная творожная начинка с лёгкой ягодной кислинкой. А к пирогу - чашечка кофе! Что ещё надо для счастья. Заметьте, что в тесто добавлено какао, оно придаёт пирогу легкую нотку шоколада.


Песочный пирог со сливами под ореховым штрейзелем

Песочный пирог со сливами под ореховым штрейзелем (www.gotovim.ru)

Нежный рассыпчатый пирог из песочного теста с замороженной сливой. В этом рецепте вполне можно обойтись и без миндаля, но с ним получается вкуснее. На приготовление пирога потребуется чуть больше 1 часа, и можно звать гостей к столу.

Песочный пирог с вишней

Песочный пирог с вишней (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого в приготовлении песочного пирога с вишней, для которого подойдет как свежая, так и замороженная ягода. Начинку меняют по своему желанию и сезонности фруктов и ягод: вишню можно заменить на клубнику, малину, абрикосы и даже ананас. Такой пирог станет отличным угощением и великолепной альтернативой для любителей «Ягодного лукошка». Вишневый пирог можно приготовить порционно, в виде корзиночек.


Итальянский пирог сбричолата с черешней

Итальянский пирог сбричолата с черешней

В целом, итальянский пирог сбричолата с черешней ничем не отличается от обычного тертого пирога. То же песочное тесто, с той лишь разницей, что его только перетирают в крошку и сразу распределяют по дну формы и поверх начинки. Что интересно, в готовом виде вы спокойно нарезаете пирог ломтиками и легко переносите на тарелку. Пирог хорошо держит начинку, не крошится, но когда вы откусываете кусочек, чувствуете насколько нежное и легкое тесто. Для начинки подойдут не только ягоды или фрукты, сбричолата хороша с творогом или творожным сыром.


Песочный пирог с заварным кремом и консервированными абрикосами

Песочный пирог с заварным кремом и консервированными абрикосами (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт простого, вкусного и в то же время оригинального песочного пирога с заварным кремом и консервированными абрикосами. Оригинален он тем, что составляющие можно с легкостью менять под свой вкус. Например, заменить абрикосы на персики, ананасы или любой фруктовый коктейль. Можно даже взять свежие сезонные ягоды. Поверх фруктов по рецепту идет желе. Его можно приготовить на жидкости из консервированных фруктов, а можно заменить соком или добавить при варке ягодное пюре.


Песочный торт с карамельным кремом и жареным миндалем

Песочный торт с карамельным кремом и жареным миндалем (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить очень вкусный торт по этому несложному рецепту. Сочетание песочных коржей, карамельного крема и жареного миндаля никого не оставит равнодушным. Такой торт станет отличным украшением любого праздничного стола. Готовится он достаточно просто и быстро.


Песочный пирог с клюквой под штрейзельной крошкой

Песочный пирог с клюквой под штрейзельной крошкой (www.gotovim.ru)

В этом пироге нижний слой из песочного теста, прослойка из клюквы, а сверху - сладкая крошка. Объеденье! Если вы не большой любитель клюквы, замените ягоды яблочным джем, любым вареньем или ягодами, перетертыми с сахаром. Яблочный джем в качестве начинки - это советская классика (тот самый пирог из школьной столовки). Но зимой великолепно идёт клюквенная начинка. Пирог получится еще вкуснее, если добавить в нижний корж сок 2-х лимонов.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование