Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



постное тесто / метка


1 2 3 4 5 6

Постные курабье с локумом

Постные курабье с локумом (Vesi )

Курабье - это сладкое песочное печенье. Vesi предложила к Рождеству рецепт постных курабье с лукумом. Для печенье замешивают мягкое жирное тесто на растительном масле, сладкой газировке, с добавлением разрыхлителя. В начинку кладут лукум и грецкие орехи.


Постные вареники

Постные вареники (ivanivan)

Опробованный рецепт постных вареников. Сразу готовим 2 начинки - картошку с жареным луком и вишню. Тот, кто не постится, может есть вареники со сметаной.


Постный рулет с маком

Постный рулет с маком (ivanivan)

Снова и снова убеждаемся ВСЁ ПРИДУМАНО ДО НАС, и улучшать такие рецепты, только портить. В воскресенье праздник, венчающий Первую Неделю Великого поста - Торжество Православия. Вот Галка и решила семью порадовать СТРУЦЕЛЕМ С МАКОМ от Елены Молоховец


Жаворонки (булочки)

Жаворонки (булочки)

Жаворонки - это булочки из постного теста. Форму для птичек можно выбирать на свой вкус, но мы советуем самый простой - узелок. Тесто должно быть довольно плотным, чтобы после расстойки жаворонок не потерял форму.


Кундюмы с грибами

Кундюмы с грибами

Кундюмы - это старинное русское блюдо, похожее на пельмени с грибной начинкой. Тесто для кундюмов заваривают кипятком с добавлением растительного масла.

Кальцоне со шпинатом

Кальцоне со шпинатом

Кальцоне - это закрытая пицца. Сегодня готовим кальцоне со шпинатом. Шпинат лучше брать свежий, но если нет свежего, подойдет и замороженный. В начинку добавили яйцо и сыр гауда. Вместо гауды можно добавить кубики моцареллы.


Постное печенье «Фрося»

Постное печенье «Фрося» (Оксана Путан)

Рецепт постного печенья на рассоле


Постные лепешки с сырым картофелем

Постные лепешки с сырым картофелем (Оксана Путан)

Рецепт постных пирогов из дрожжевого теста. Для начинку берут сырой картофель и репчатый лук. Жарят пироги на растительном масле с двух сторон, до появления золотистой корочки.


1 2 3 4 5 6

Голосование