Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирог с рыбой / метка


1 2 3

Пирог из слоеного теста с лососем и зеленым горошком

Пирог из слоеного теста с лососем и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Как сделать пирог вкусным и сытным? Проще простого! Хрустящее слоеное тесто идеально сочетается с ароматной многокомпонентной начинкой. На приготовление пирога уходит максимум полчаса, а результат оправдает все ожидания. Особых кулинарных навыков не требуется, даже ребенок сможет подготовить пирог к выпечке. Если ваши гости уже на пороге, скорее отправляйтесь на кухню!


Тертый пирог с картошкой и рыбой

Тертый пирог с картошкой и рыбой

Тертые пироги бывают не только с вареньем, но и закусочные, с несладкой начинкой. Предлагаю простой рецепт тертого пирога с картошкой и консервированной рыбой. Для начинки вареный картофель пюрируют и смешивают с кусочками консервированной рыбы и жареным луком. Рыбные консервы выбирайте по своему вкусу. В этом рецепте - сайра в масле.


Рыбный пирог с рисом

Рыбный пирог с рисом (www.gotovim.ru)

Пироги - это традиционная русская выпечка с начинкой. Причем начинки могут быть самые разнообразные: постные, скоромные, с кашами, ягодами. Подавали такие пироги как самостоятельное блюдо, к щам и супам, к чаю или сбитню. В этом рецепте пирога с рыбой и рисом для начинки жарят скумбрию, после чего отделяют от костей филе и смешивают с вареным рисом. Тесто для пирога выбрали самое простое - дрожжевое на молоке или сыворотке и сухих дрожжах.


Пирог с лещом

Пирог с лещом (www.gotovim.ru)

Сегодня мы будем печь пирог с сырой рыбой, точнее дрожжевой пирог с лещом. Лещ - рыба довольно жирная, поэтому для пирога самый подходящий вариант. Для начинки леща потрошат, но не нарезают на кусочки, а кладут в тесто целиком. Примерно за 1 час в духовке успевает пропечься и рыба, и тесто. Готовый рыбный пирог смазывают маслом и оставляют отдыхать под полотенцем.


Закусочный торт рыбный «Наполеон»

Закусочный торт рыбный «Наполеон» (www.gotovim.ru)

Для приготовления закусочного рыбного торта подойдут готовые коржи из слоеного теста. Для их прослойки готовят паштет из консервированной в масле рыбы с добавление майонеза. Коржи для рыбного наполеона дополнительно промазывают плавленым сыром и посыпают рублеными вареными яйцами. Чтобы коржи закусочного торта с рыбой стали мягче и не крошились при нарезке, готовый закусочный пирог на несколько часов убирают в холодильник.

Дрожжевой заливной пирог с рыбой

Дрожжевой заливной пирог с рыбой (www.gotovim.ru)

Этот упрощенный вариант рыбного пирога, рецептура которого не требует ни сложных продуктов, ни много времени на приготовление, подойдет любой хозяйке, если в её семье любят выпечку с рыбой. Как раз сегодня в нашем меню рыбный пирог из филе трески. Причем я не буду использовать рыбу в качестве начинки, а вмешаю ее (разумеется, предварительно измельчив) в само тесто, готовится которое очень легко. И если, готовя выпечку из обычного дрожжевого теста, приходится выжидать не менее часа только для его подъема, то в этом рецепте за то же время мой пирог будет уже готов полностью. Тем и хорош этот рецепт.


Расстегаи со слабосоленым лососем

Расстегаи со слабосоленым лососем (www.gotovim.ru)

Расстегаи со слабосоленым лососем - вкусные и сытные пирожки, приготовленные из простых, доступных продуктов. Для этого рецепта подходит любая красная рыба. Вы можете использовать кусочки соленой форели или семги. Если предпочитаете менее жирную рыбу, то замените лосось или семгу горбушей. Расстегаи можно подать как самостоятельное блюдо или к супам.


Рыбный пирог в листьях мангольда (рыбная запеканка)

Рыбный пирог в листьях мангольда (рыбная запеканка) (iii)

Необычный пирог, больше напоминающий рыбную запеканку в листья свеклы. В качестве связующей части используются взбитые яйца со сметаной.


Киш с творогом, копченой семгой и помидорами

Киш с творогом, копченой семгой и помидорами

Киш – это открытый пирог. В нашем случае основа пирога – песочное тесто, которое я предварительно заморозила в духовке, а потом натерла на крупной терке. В этом случае в готовом пироге тесто получается рассыпчатым, что отлично сочетается с творожной начинкой, в которую добавила рубленую свежую зелень. В дополнение к начинке – ломтики подкопченной семги и свежие помидоры.


Пирог с начинкой из печени трески, риса, яиц и зелёного лука

Пирог с начинкой из печени трески, риса, яиц и зелёного лука (Hexa)

Давно хотела опробовать эту начинку, а тут звёзды встали как надо. В холодильнике был отварной рис, около стакана, с вечера замесила Хрущёвское тесто. Очень люблю это тесто, особенно в пирогах. Оно получается тоненьким и хрустким, и в пирожках (пироге) мноооооого начинки.


1 2 3

Голосование