Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Овсяное печенье из молотых овсяных хлопьев

Овсяное печенье из молотых овсяных хлопьев (Kazachka)

Один из рецептов овсяного печенька. Рецепт давишний, тогда у нас далеко не везде можно было встретить в продаже овсяную муку, потому было актуально найти способ печь печенье как-то иначе, но овсяное. Потом мука появилась, а сейчас вновь в моей провинции перешла в разряд не повсеместно встречающихся продуктов, а вот хлопьев полно везде и разных. Может, кому тоже пригодится такой вариант.


Творожно-банановое печенье с финиками (без муки, яиц и сахара)

Творожно-банановое печенье с финиками (без муки, яиц и сахара) (www.gotovim.ru)

Творожно-банановое печенье с финиками (без муки, яиц и сахара) Полезное и очень простое в приготовлении домашнее печенье. Такие ароматные творожники можно давать даже самым маленьким. Творожно-банановое печенье - отличный перекус для тех, кто придерживается вегетарианства. В печенье совсем нет сахара, его заменяют спелый банан и финики. При желании, вы можете добавить в творожную заготовку изюма, измельченную курагу или инжир.


Шоколадное печенье с черной смородиной

Шоколадное печенье с черной смородиной (www.gotovim.ru)

Это шоколадное печенье выгодно отличается от обычной песочной выпечки нежной рассыпчатой структурой. Шоколадный вкус готового печенья дополнен начинкой из свежих или замороженных ягод. Готовить такое шоколадное печенье просто. Главное, заранее выбрать ягоды для начинки. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 400 г шоколадного печенья с ягодной начинкой.


Шоколадное печенье с кукурузными хлопьями «Песчаные розы» (Roses de sable рецепт Себастьена Серво)

Шоколадное печенье с кукурузными хлопьями «Песчаные розы» (Roses de sable рецепт Себастьена Серво) (Танюша)

Этот конкурс сподвиг меня наконец-то опробовать рецепты из книги «Уроки шеф-кондитера Себастьена Серво «3 шоколада». Все рецепты в книге даны в трех экземплярах, для черного, молочного и белого шоколада. Поэтому она и называется «3 шоколада». Необычные, легкие и очень хрустявые. Почему их назвали розами я так и не поняла. Себастьен использует их в качестве основ и добавок для других десертов.


Постное печенье на томатном соке

Постное печенье на томатном соке (www.gotovim.ru)

Тесто, замешанное на томатном соке и растительном масле, приправляют сахаром, солью, пряными травами. Из теста вырезают печенье разной формы или, раскатав тоньше, формируют рогалики, пирожки, рулеты и закусочные пирожки. Для замеса используют фреш из свежих томатов, концентрированный сок или разведенную в воде пасту - годится любой из вариантов. А также рекомендуем взять на заметку этот рецепт для окрашивания в золотистый цвет постной выпечки.

Творожное печенье с кокосовой стружкой и безе

Творожное печенье с кокосовой стружкой и безе

Творожное печенье с кокосовой стружкой и безе отличается от обычного творожного печенья не только необычным вкусом, но и консистенцией. Само собой, и обычное творожное печенье получается мягким и рассыпчатым, но при добавлении в тесто кокосовой стружки, оно становится еще и воздушным, прям-таки сама нежность в печеном виде. Пробуем?


Овсяное печенье с отрубями

Овсяное печенье с отрубями (www.gotovim.ru)

Знаете, как подать детям полезную овсянку так, чтобы они уплетали её за обе щеки? В виде овсяного печенья. Тесто для печенья замешивают на пшеничной и овсяной муке. Несмотря на то, что выглядит эта выпечка не очень примечательно, без глазури, шоколада и украшений, она все равно очень нравится детям. Взяв за основу этот рецепт, можно добавлять те ингредиенты, которые нравятся вам. Например, изюм, кунжут, орехи или цедру лимона. Сейчас же мы предлагаем попробовать испечь овсяное печенье с отрубями.


Рассыпчатое творожное печенье с безе

Рассыпчатое творожное печенье с безе

Из-за своей формы это печенье иногда называют творожными розочками с безе. Печенье получается мягким, но при этом рассыпчатым, с отчетливо творожным вкусом. Можно подавать сразу или хранить в закрытом контейнере несколько дней. По желанию в безе и тесто можно добавить лимонную цедру.


Банановое печенье с какао, овсяными хлопьями и кокосовой стружкой

Банановое печенье с какао, овсяными хлопьями и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Готовим постное печенье без муки и сахара. Если в печенье положить банан, то он и сладость добавит, и вполне может заменить яйцо. Кстати, компонентов животного происхождения в этом рецепте нет, а значит, это печенье подходит для поста.


Испанское песочное печенье с бананом

Испанское песочное печенье с бананом (www.gotovim.ru)

Тонкое и рассыпчатое песочное тесто отлично сочетается с кусочком банана в начинке. Печенье сохраняет свою форму и внешний вид 2-3 дня, главное - упаковать выпечку в емкость с крышкой. Тесто советую замешивать на сливочном масле. Вместо банана можете взять яблоки или груши. Количество сахара регулируйте по своему усмотрению.


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование