Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фета / метка


1 2 3 4

Заливной пирог с сыром фета на кефире (за 35 минут)

Заливной пирог с сыром фета на кефире (за 35 минут) (www.gotovim.ru)

Заливной пирог сможет изготовить каждая хозяйка, даже та, которая не любит возиться с тестом и поэтому не делает домашние пироги. А зря. Все, что необходимо - это быстро перемешать все продукты, разделить готовую массу на 2 части и сделать вкусную начинку. Для начинки в этом рецепте заливного пирога выбрали сыр фета, зелень и помидоры. Но в место сырной начинки подойдет мясной фарш, консервированная рыба, свежая зелень, вареные яйца, творог, томаты, цуккини, баклажаны, жареный лук, тушеная капуста и прочее, прочее.


Греческий салат классический

Греческий салат классический (Оксана Путан)

Классический греческий салат готовится из свежих овощей, добавлением зелени по сезону. Кроме овощей и зелени, с салат кладут нарезанный кубиками рассольный сыр (фету, брынзу) и маслины. В этот салат можно добавить порезанный шашками лист салата, свежие шампиньоны, лимонный сок. Чеснок в салат не добавляют, но можно натереть изнутри чесноком салатник, в котором вы будете смешивать салат. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 2 порции.


Рулетики из баклажанов с сыром фета

Рулетики из баклажанов с сыром фета (www.gotovim.ru)

Рулетики из баклажанов с сыром фета - простая, но эффектная закуска, которая по праву станет фаворитом этой осени. Вместо сыра фета можно использовать моцареллу или любой другой молодой сыр. А чтобы придать блюду пикантности, попробуйте добавить немного чеснока. Рулетики подавайте со свежим домашним майонезом.


Кекс с сыром фета и сухофруктами

Кекс с сыром фета и сухофруктами

Кекс с сыром фета и сухофруктами – сладкая выпечка с кусочками соленого сыра. Очень интересное вкусовое сочетание. Кекс получается рассыпчатым, но не сухим. Если убрать его в закрытый контейнер, то он отлично хранится почти неделю.


Бифштексы по-гречески с соусом из феты

Бифштексы по-гречески с соусом из феты (bettan)

Рецепт бифштексов по-гречески с соусом из феты - это интерпретация простого греческого ужина, который готовят на открытом огне. К бифштексам обязательно приготовьте соус из феты с добавлений густого йогурта и специй по вкусу.

Салат из баклажанов на гриле с малиной и сыром фета

Салат из баклажанов на гриле с малиной и сыром фета (bettan)

Салат очень простой, но необычное сочетание вкусов вызвало приятный шок у моих вкусовых рецепторов. Даже мяса потом не захотелось. Такой салат из баклажанов подойдет для пикника или дачного обеда.


Салат из копченой красной рыбы с фетой и свеклой

Салат из копченой красной рыбы с фетой и свеклой

Рыбный салат, в котором сочетается сладковатая свекла с насыщенным вкусом благородной красной рыбы (я выбрала подкопченную нерку) и с мягкостью, на фоне остальных продуктов, рассольной феты.


Пирог со шпинатом и фетой

Пирог со шпинатом и фетой (JullS)

Пирог со шпинатом и фетой по мотивам спанакопиты. Готовый пирог подавать можно как горячим, так и остывшим. Вместо фило можно взять готовое слоёное или приготовить самостоятельно, например, псевдослоёное тесто с уксусом.


Сёмга с сыром фета на подушке из корнеплодов

Сёмга с сыром фета на подушке из корнеплодов (bettan)

Удобное «всё в одной форме» блюдо, которое практически готовит само себя. Не удивляйтесь, но в рецепте совсем нет соли. Её дают соевый соус и сыр фета.


Саганаки с креветками

Саганаки с креветками (katelaki)

Название саганаки, как и в истории с паэльей, происходит от одноименной сковородки - маленькой порционной сковородочки с двумя круглыми ручками, которую подают прямо на стол. Саганаки готовят с ракушками (в основном с очень популярными в Греции мидиями) или креветками. Креветки должны быть целыми, чтобы не потерять сок скапливающийся внутри. Это не блюдо для фуршетов, это закуска для компании, которую практически едят руками, макая туда хлеб и высасывая всякие вкусности из креветок.


1 2 3 4

Голосование