Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фаршированный перец / метка


1 2

Фаршированный перец с тунцом под сырной корочкой, запеченный в духовке

Фаршированный перец с тунцом под сырной корочкой, запеченный в духовке (www.gotovim.ru)

Для начинки фаршированных перцев можно взять одну баночку рыбных консервов в собственном соку, а другую - в масле, чтобы в итоге угощение не было ни слишком жирным, ни суховатым. Впрочем, можно комбинировать консервированного тунца по-своему. А вот для ароматизации закуски будет достаточно сушеного орегано.


Перец, фаршированный гречкой и курицей

Перец, фаршированный гречкой и курицей (www.gotovim.ru)

Гречка в фаршированных перцах получается не менее вкусной, чем привычный всем рис. Как и с любой другой крупой, предназначенной в начинку для овощей, гречку промывают и отваривают до полу- или полной готовности. А вот мясо кладут в перцы сырым, чтобы во время тушения оно дало сок, с которым фаршированные перцы получатся вкуснее. Соус для заливки в этом рецепте самый простой – томатная паста, разбавленная водой.


Перцы, фаршированные мясом, рисом и тыквой

Перцы, фаршированные мясом, рисом и тыквой

Фаршированный перец готовят с разными начинками. Сегодня будет рецепт, в котором начинку готовят из сырой, тертой тыквы с мясным фаршем и рисом. Вот увидите, тыква здорово меняет привычный вкус фаршированных перцев. В результате у вас на столе будет старое блюдо на новый лад.


Фаршированные перцы с мясом и булгуром в духовке

Фаршированные перцы с мясом и булгуром в духовке

Никто не запретит вам приготовить фаршированный перец по этому рецепту в кастрюле на плите, а не в духовке. Но во втором случае овощи будут томиться при постоянной температуре и не подгорая, что может случиться, если тушить перцы на плите. Не сомневайтесь, кладите булгур в начинку сухим, т.е. его точно не надо отваривать. Он прекрасно дойдет до готовности, уже находясь в начинке, пропитается мясным и овощным соком и будет очень вкусным. Такие фаршированные перцы с мясом и крупой можно приготовить заранее, заморозить и хранить в морозилке впрок.


Перцы, фаршированные индейкой

Перцы, фаршированные индейкой (www.gotovim.ru)

Все-таки фаршированные перцы особенно хороши летом, когда овощи созревают под солнцем, а не в теплицах. В этом рецепте фаршированных перцев для начинки берут фарш из индейки и немного риса. По вкусу индюшиный фарш отличается от куриного или смешанного (свинина+говядина). Из приправ к месту здесь оказалась смесь из сушеных, молотых грибов.

Перец, фаршированный рисом, овощами и грибами

Перец, фаршированный рисом, овощами и грибами (www.gotovim.ru)

Лето – время фаршированных перцев. В этом рецепте подробно описано приготовление перцев с рисом, овощами и грибами. И они получаются ничем не хуже, чем перцы, фаршированные мясным фаршем. Попробуйте приготовить, вам точно понравится.


Перец, фаршированный мясом, овощами и гречкой по-кубански

Перец, фаршированный мясом, овощами и гречкой по-кубански (www.gotovim.ru)

Что отличает рецепт фаршированного перца по-кубански от классического рецепта? На Кубани перцы фаршируют разнообразными овощами, а вместо риса добавляют гречку. Ещё одна отличительная черта этого рецепта - фаршированные перцы готовят в духовке. Их томят в утятнице больше часа. Блюдо получается ароматным и настолько вкусным, что попробовав эти перцы раз, готовить по-другому не захочется.


Фаршированный перец с пшеном и сыром

Фаршированный перец с пшеном и сыром (www.gotovim.ru)

Фаршированные перцы - простое, вкусное и сытное блюдо, которое многие привыкли готовить по классическому и всем известному рецепту, когда в качестве начинки для фаршировки перца используется мясной фарш и рис. Сегодня речь пойдет о начинки из крупы - пшенной каши с жареными овощами и сыром.


Перец, фаршированный фаршем и пшеничной крупой

Перец, фаршированный фаршем и пшеничной крупой (www.gotovim.ru)

Фаршированный перец обычно делают с мясом, рисом, иногда с гречкой. Но, оказывается, получается необыкновенно вкусно, если использовать для начинки пшеничную крупу. Фаршированные перцы вкуснее получаются в духовке.


Перец, фаршированный курицей и грибами

Перец, фаршированный курицей и грибами (www.gotovim.ru)

Перец, фаршированный курицей и грибами, подойдет всем, кто старается готовить полезные и вкусные блюда. По рецепту перец запекается совсем недолго, и поэтому он сохраняет свою сладость и свежесть. Ароматные грибы, нежная грудка и хрустящий перец - идеальное сочетание.


1 2

Голосование