Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Варенье из тёрна с яблоками и сливой

Варенье из тёрна с яблоками и сливой

Попробуйте приготовить терновое варенье с добавлением сливы и яблок. Лучше сварите немного, чтобы убедитесь, что ягоды терновника (или терносливы, как его иногда называют) вам точно по вкусу.


Рагу из свинины с яблоками

Рагу из свинины с яблоками

Свинина с яблоками - кулинарная классика. А если к яблокам прибавить сладкий перец и помидоры, то получится еще вкуснее. В этом рецепте советуют добавлять бульон, но можно обойтись и без него, если яблоки и овощи окажутся сочными. Жидкости, образовавшейся в сковороде при тушении яблок и овоще должно хватить, чтобы мясо осталось сочным, а остальные продукты разварились в соус.


Яблочная шарлотка со сливочным ликером Айриш Крим

Яблочная шарлотка со сливочным ликером Айриш Крим (www.gotovim.ru)

Когда хочется попить чай с чем-то вкусненьким, а в магазин идти не хочется, вспомните про этот рецепт. Готовится пирог быстро, получается воздушным и вкусным. Маленький совет: если не все ваши близкие любят яблоки в пироге, то выкладывайте ломтики яблок в тесто только по краям формы.


Компот из ежевики с яблоками

Компот из ежевики с яблоками

Для компота выбирайте очень спелую ежевику. Если собираете ежевику на даче, то для заготовки берите те ягоды, которые сами падают с ветки, когда только прикасаешься к кустарнику. Из них напиток получится ярче и ароматнее. Яблоки желательно взять кисло-сладких сортов.


Компот из яблок и темного винограда

Компот из яблок и темного винограда (www.gotovim.ru)

Яблоки с виноградом – отличное сочетание. Сохранить вкус любимых фруктов на зиму можно не только в варенье, но и в компоте. Если же яблоки и виноград оказались слишком кислые, то это можно исправить, добавив сахар.

Варенье из черной смородины с яблоками

Варенье из черной смородины с яблоками

Черная смородина с яблоками - отличное сочетание для варенья, джема или повидла. Количество сахара зависит от сладости яблок. Мы варили варенье из ароматных кисло-сладких яблок, поэтому взяли сахар и яблоки+смородина в соотношении 1:1. Получилось в меру сладко, но с приятной смородиновой кислинкой. Перед добавлением сахара ягоды с яблоками нагревают на слабом огне, чтобы они дали сок. Но если вы спешите, то можете пропустить этот шаг, сразу засыпать смородину с яблоками сахарным песком и оставить на ночь


Манник с яблоками и творогом в мультиварке

Манник с яблоками и творогом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Мультиварку можно использовать не только для варки и тушения, она прекрасно подходит и для выпечки. Попробуйте приготовить манник с яблоками и творогом, как описано в этом рецепте. Для теста выбирайте мягкий творог, потому что зерновой оставляет в выпечке комочки.


Рулет из слоеного теста с яблоками и грецкими орехами

Рулет из слоеного теста с яблоками и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Всего за полчаса можно с легкостью приготовить вкусный рулет к чаю из готового слоеного теста. Яблоки отлично сочетаются с какао, корицей и грецкими орехами. Хрустящая корочка слоеного теста гармонирует с нежной яблочно-ореховой начинкой. Благодаря какао, сахару и корице лакомство напоминает неповторимые восточные сладости.


Слойки с яблоками и вареньем

Слойки с яблоками и вареньем (www.gotovim.ru)

Готовый пакет слоёного теста порой бывает очень кстати. Немного фантазии и смотрите, какие красивые слойки с яблоками получились в результате. Для украшения готовой выпечки подойдут орехи и любые ягоды на ваш вкус.


Десерт из запеченных с ромом фруктов

Десерт из запеченных с ромом фруктов (www.gotovim.ru)

Вкуснота необыкновенная - этот десерт из сладких фруктов и белого рома. Алкоголь в таких небольших количествах, как в этом рецепте, используется только для придания аромата будущему блюду. Запеченные с ромом фрукты перед подачей обязательно надо охладить. Есть его можно как вилкой, так и ложкой. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 2 порции десерта.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование