Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



к пиву / метка


1 2 3

Чипсы из лаваша с васаби

Чипсы из лаваша с васаби (Егор Калинин)

Из оставшегося от обеда листа лаваша можно сделать немаленькую чашку домашних чипсов. Всё очень просто: лаваш смазывают острым соусом с васаби, нарезают на квадратики и ненадолго отправляют в гоячую духовку, чтобы хлеб подсох и превратился в аппетитные чипсы из лаваша. Их можно подавать как закуску к напиткам или к супу, или добавлять в салаты.


Куриные чипсы в домашних условиях

Куриные чипсы в домашних условиях (Егор Калинин)

Куриные чипсы, приготовленные по этому рецепту, по вкусу не уступят магазинным аналогам. Да и рецепт их приготовления прост. Всего-то надо подготовить нарезку из куриных грудок и промариновать их в смеси специй. В этом рецепте домашние куриные чипсы маринуют в соевом соусе и кайенском перце.


Чипсы картофельные во фритюре

Чипсы картофельные во фритюре (Егор Калинин)

Картофельные чипсы можно приготовить в домашних условиях. В этом нет ничего сложного, надо лишь подобрать подходящий вашему вкусу рецепт. Для приготовления домашних чипсов из картошки постарайтесь подобрать клубни примерно одного размера, чтобы готовые чипсы были одинаковыми. Нарезать картошку для чипсов можно овощечисткой или обычным ножом. Степень зажарки определяйте на свой вкус.


Сухарики из черного хлеба с чесноком

Сухарики из черного хлеба с чесноком (Оксана Путан)

Рецепт ароматных сухариков с красным перцем, сушеным чесноком и соевым соусом, которые легко посушить в духовке. Получится не хуже, чем сухарики из магазина.


Закуска из жареного нута с чесноком и сыром

Закуска из жареного нута с чесноком и сыром

Нут (или турецкий горох) подходит не только для вторых блюд, супов и салатов, но и для оригинальной закуски, которую подают к пиву. Рецепт закуски из жареного нута прост. Надо только приготовить специальную смесь на основе растительного масла с добавлением пряностей и тертого сыра (например, пармезана), смешать с нею вареный нут и запечь в духовке.

Луковые ржаные гренки

Луковые ржаные гренки (Егор Калинин)

Луковые ржаные гренки - простая и быстрая в приготовлении закуска к пиву. Хлеб для гренков выбирайте по своему вкусу. Например, если в рецепте закуски использовать черный бородинский хлеб, то гренки получатся и хрустящими, и ароматными.


Чипсы из лаваша с кетчупом и сыром

Чипсы из лаваша с кетчупом и сыром (Егор Калинин)

Чипсы из лаваша с кетчупом и сыром готовятся за считанные минуты. По желанию в рецепте можно менять или добавлять ингредиенты: выбирать сорт сыра, остроту соуса или специй. Вместо лаваша можно взять тортилью.


Чипсы из лаваша со сметаной и чесноком

Чипсы из лаваша со сметаной и чесноком (Егор Калинин)

Чипсы из лаваша со сметаной и чесноком – отличная альтернатива для покупных чипсов. К тому же вы гарантировано сделаете закуску нужной солености и остроты. При запекании в духовке следите, чтобы кусочки лаваша не успели сильно подгореть, иначе чипсы будут горчить.


Гренки с баклажанами и помидорами

Гренки с баклажанами и помидорами (Егор Калинин)

Скучные гренки можно сделать не только вкуснее, но и полезнее. Например, если приготовить их с сочными овощами - помидорами и баклажанами. Чтобы гренки были не такими пресными, добавьте немного чеснока и тертого сыра.


Тосты с сосисками, огурцом и сыром

Тосты с сосисками, огурцом и сыром (Егор Калинин)

Из остатков продуктов можно не готовить самой, а попросить особо голодных приготовить себе перекус самостоятельно. Заодно и холодильник почистится перед очередным походом за продуктами. Итак, тосты с сосисками и солёными огурцами.


1 2 3

Голосование