Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кукуруза / метка


1 2 3 4

Гороховый суп с кукурузой, беконом и копченой индейкой

Гороховый суп с кукурузой, беконом и копченой индейкой

Одна тарелка густого наваристого супа из лущеного гороха и свежей кукурузы с добавление жареного бекона и кусочков копченой индейки обязательно согреет вас в осеннее ненастье. Для остроты положите в суп немного сушеного перца чили. Если нет чили в хлопьях, добавьте 1 десертную ложку аджики.


Гарнир из кукурузы в початках с рисом

Гарнир из кукурузы в початках с рисом

Покупали готовую замороженную смесь из риса с кукурузой (часто на пакете пишут «гавайская смесь»)? Предлагаю сделать в домашних условиях гарнир, по составу похожий на эту рисово-овощную смесь. Получается не хуже, но дешевле, и готовить просто и быстро. Пробуем?


Умитас - каша из свежей кукурузы

Умитас - каша из свежей кукурузы

В южно-американской кулинарии блюда из свежей кукурузы - не редкость. Умитас как раз из таких. В разных государствах умитас готовят по-разному. Могут доводить до готовности в листьях кукурузных початках или томить до готовности вместе с тыквой и помидорами. В этом рецепте мы просто доведем смолотые в блендере зерна свежей кукурузы в кастрюле, где сначала поджарили лук с чесноком. Получилось вкусно. Пробуем?


Слоеный салат из куриной грудки с овощами, кукурузой и сыром фета

Слоеный салат из куриной грудки с овощами, кукурузой и сыром фета (www.gotovim.ru)

Если в холодильнике есть немного того-другого, например, остатки консервированной кукурузы, кусочек феты, какие-то овощи и куриная грудка, значит можно за считанные минуты приготовить вкусный салат. Все продукты укладывают слоями, между которыми промазывают пугающих многих вкусный майонез. После сборки дайте куриному салату немного настояться, и смело ставьте на стол. Будет вкусно.


Салат из огурцов с яйцом, колбасой и кукурузой

Салат из огурцов с яйцом, колбасой и кукурузой (www.gotovim.ru)

Свежий, легкий салат из свежих огурцов с колбасой, яйцом и кукурузой - идеальный вариант закуски на скорую руку. Колбаса, яйца сделают салат сытным, огурец придаст свежесть, а кукуруза - яркий и аппетитный вид. Все ингредиенты простые и удачно подходят друг другу, поэтому готовить такой быстрый салат одно удовольствие.

Салат с крабовыми палочками, плавленым сырком и кукурузой

Салат с крабовыми палочками, плавленым сырком и кукурузой (www.gotovim.ru)

Предлагаем простой рецепт салата из крабовых палочек с плавленым сырком. Готовится он очень быстро и получается вкусным. Вместо крабовых палочек можно взять крабовое мясо.


Овощной салат из помидоров, огурцов, перца и кукурузы

Овощной салат из помидоров, огурцов, перца и кукурузы (www.gotovim.ru)

Нежный овощной салат с кукурузой - быстрая, вкусная, ароматная закуска на каждый день. Хотя такое блюдо подойдет и для праздничного стола. На приготовление овощного салата понадобится не более 5 минут.


Поджарка из свинины с кукурузой, сельдереем и сладким чили

Поджарка из свинины с кукурузой, сельдереем и сладким чили

Для обычной мясной поджарки достаточно нарезать мясо кусочками, подержать его на разогретой сковороде с маслом, пока на мясе не появится румяная корочка, а потом довести до готовности вместе с луком и морковью. Мы же добавили к этому набору продуктов ароматный черешковый сельдерей, сладкую консервированную кукурузу и для остроты положили готовый соус чили. Получилось необычно и вкусно.


Рисовые котлеты с кукурузой

Рисовые котлеты с кукурузой

Для приготовления рисовых котлет подойдёт любой сорт риса. Сначала сварите его до полной готовности, а потом смешивайте с остальными ингредиентами, перечисленными в рецепте. По желанию положите в рисовый фарш рубленую свежую зелень. Она добавит вкуса и сделает рисовые котлеты еще ярче.


Суп корн чаудер с жареным беконом и кукурузой (Corn Chowder)

Суп корн чаудер с жареным беконом и кукурузой (Corn Chowder)

Если классический чаудер - это густая похлебка с морепродуктами, то в современных кулинарных книгах можно найти и более простой вариант супа. К примеру, как в этом рецепте чаудера с консервированной кукурузой и беконом. Суп получается ароматным, в меру густым и очень вкусным. Пробуем?


1 2 3 4

Голосование