Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



помидоры / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Консервированные огурцы с помидорами

Консервированные огурцы с помидорами (www.gotovim.ru)

Предлагаю пошаговый рецепт консервированных огурцов с помидорами. Не обязательно консервировать огурцы и помидоры отдельно по банкам. Эти овощи хорошо сочетаются вместе. Если овощи подобрать по цвету и выложить слоями, то получится не только вкусная закуска, но и оригинальный дизайн. Продукты в рецепте даны на двухлитровую банку.


Помидоры в томатном соке

Помидоры в томатном соке (www.gotovim.ru)

Помидоры в томатном соке - удобный рецепт, когда одновременно консервируют и помидоры, и сок. Желтый цвет помидоров хорошо просматривается в томатном соке. Как правило, желтые сорта сладковатые, поэтому в сочетание с кислым вкусом томатного пюре помидоры становятся еще вкуснее.


Консервированные помидоры с виноградом

Консервированные помидоры с виноградом (www.gotovim.ru)

Рецепт консервированных помидоров с виноградом на зиму для тех, кто ищет новый рецепт заготовок из помидоров. Помидоры хорошо сочетается с разными ягодами и овощами, поэтому смело экспериментируйте. Например, добавляйте к помидорам темный виноград. Ингредиенты рецепта расчитаны на трехлитровую банку.


Помидоры, консервированные в маринаде с острым и сладким перцем

Помидоры, консервированные в маринаде с острым и сладким перцем (Mattioli)

Помидоры, консервированные в маринаде с острым и сладким перцем, всю зиму хранятся в погребе под капроновыми крышками. В заливку, помимо перцев, добавляют приличное количество чеснока и зелени укропа.


Гаспачо (из готового томатного сока)

Гаспачо (из готового томатного сока) (gina28 )

Гаспачо можно готовить по разным рецептам. Настоящий гаспачо надо делать из очищенных свежих помидоров, превращённых в пюре и протертых через сито, чтобы в супе не осталось семян. Этот вариант из готового томатного сока. И еще в суп пошло авокадо. Авокадо в гаспачо - это уже мексиканское влияние, но очень вкусно.

Рыба в томатном кляре

Рыба в томатном кляре (Паулинка)

Попался мне очень крупный голец, который разделала на филе, порезала крупными кусками и пожарила в томатном кляре. На гарнир сварила рис тоже с добавлением томатной пасты и, чтобы как-то уравновесить всю эту мою любимую томатность, порезала каждому свежий огурчик. Можно добавить сметанного соуса - просто перемешать сметану с рубленой зеленью и подсолить.


Холодный томатный суп

Холодный томатный суп (Паулинка)

Дело было вечером, делать было нечего. И было очень жарко. И вспомнила я один холодный супчик из старой книги - суп «Здоровье» с томатным соком. Автор - Эльмира Меджитова, книга издана в 1991 году. Я его делала раньше и потому изменила под свой вкус - 1)сок водой не разбавляю, так вкуснее гораздо; 2)вместо петрушки беру кинзу или укроп, так как у петрушки более жесткие листики, ну её; 3) вместо варёного мяса беру что-то готовое, карбонат, например, так как в жару варить мясо неохота, смысл холодного супа теряется.


Белый томатный суп

Белый томатный суп (Ангрен)

Белый томатный суп готовят не на томатном соке, а отцеженной от томатной мякоти эссенции с добавлением сливок. Готовый суп отличатся по вкусу от обычного томатного и выглядит невероятно привлекательно. Для остроты в суп можно добавить кусочек перца чили.


Свиные ребрышки, запеченные с помидорами, базиликом и чесноком

Свиные ребрышки, запеченные с помидорами, базиликом и чесноком

Маринад для свиных ребрышек можно приготовить из помидоров в собственном соку или из свежих сочных помидоров, предварительно сняв с них кожицу. Пряные травы и специи выбирайте по своему вкусу. Я добавляла свежий зеленый базилик и чеснок. Получилось в меру пряно.


Острые маринованные зеленые помидоры

Острые маринованные зеленые помидоры (www.gotovim.ru)

Вот и наступила осень. Уже нет летнего изобилия овощей, теперь все больше на глаза попадаются зеленые помидоры. Сегодня приготовим пикантную закуску, в которой будут присутствовать острые, пряные и сладкие нотки. Зеленые помидоры получатся с очень богатым вкусом. Отлично подходят к шашлыку или любому запеченному мясу.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование