Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вяленое мясо / метка


1

Сыровяленая свиная вырезка

Сыровяленая свиная вырезка (www.gotovim.ru)

Вяленое мясо несложно приготовить в домашних условиях. Оно отлично подойдёт для бутерброда или как холодная мясная закуска (нарезка). Хранится такой продукт долго, со временем он становится только вкуснее. Приготовив вяленую свинину самостоятельно, вы будете уверены в том, что в составе отсутствуют вредные компоненты.


Утиная грудка вяленая

Утиная грудка вяленая (Hexa)

Вяленые утиные грудки можно не покупать, а приготовить в домашних условиях. К тому же, специи можно выбрать по своему вкусу. В рецепте используется смесь уцхо-сунели, фенугрека, сладкой паприки, фенхеля и перца. Но вы можете ограничиться только чесноком или готовой смесью для гриля. Утиные грудки вялят 2 недели, поэтому до праздников у вас еще достаточно времени, чтобы приготовить отличную мясную закуску.


Вяленое мясо

Вяленое мясо (Kazachka)

Для этого рецепта вяленого мяса понадобится хороший кусок свежей свинины (шейки или карбоната). Выглядит всё как шаманство, но в конце всех этих манипуляций с натиранием мяса сахаром, солью и специями, а затем оборачиванием его в марлю, должно получиться вкусная вяленая свинина. Само собой, из шейки вяленое мясо будет пожирнее, с характерными прожилками сала.


Сыровяленые куриные грудки

Сыровяленые куриные грудки (Роза_Ветрофф)

Для приготовления сыровяленых куриных грудок понадобится смесь из специй, крупной соли и портвейна, в которой мясо должно пролежать в холодильнике не менее 17 часов. После такой просолки, мясо промывают, натирают смесью паприки и с другими перцами и оставляют в холодильнике, завернув в марлю, еще на 3 суток.


1

Голосование