Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тушенка / метка


1 2

Гороховая каша с тушенкой

Гороховая каша с тушенкой

Для мясной каши отлично подойдет тушенка. Конечно, при условии, что она хорошего качества. В этом рецепте покажу, как просто приготовить гороховую кашу с тушенкой и овощной обжаркой. Горох взяла желтый колотый, хорошо промыла, залила холодной водой, насыпала 1 ч.л. соды и оставила на ночь. После такой предварительной обработки горох сварился за 20 минут. Остается только смешать его с тушенкой и немного потомить под крышкой.


Борщ с тушенкой

Борщ с тушенкой

Борщ с тушенкой готовится немного иначе, чем борщ с мясом. Хотя набор продуктов для супа берется почти такой же. И, конечно, важно выбрать хорошую тушенку. Ведь от её качество будет зависеть и вкус борща. Я варила суп с говяжьей тушенкой. Мясо с ней было, но больше жира и желе.


Суп с тушенкой

Суп с тушенкой (www.gotovim.ru)

Студенческий рецепт не теряет актуальности. К тому же, если тушенка качественная, то легко и быстро приготовить вкусный мясной суп. Вместе с картошкой можно добавить в бульон рис. К горячему супу с тушенкой подайте поджаренные или подсушенные в духовке сухарики.


Конфи из курицы

Конфи из курицы

В идеале конфи готовят из гуся или утиных ножек, как я уже рассказывала в этом рецепте confit de canard. Но никто не запретит приготовить конфи из курицы. Блюдо это особенно актуально для тех, кто принужден готовить часто, но кроме плиты знает массу других способов с пользой провести время вне кухни. Храните пару баночек этой своего рода тушенки в холодильнике, чтобы просто разогреть и сразу подать на стол. Рецептов куриного конфи несколько, покажу пока только один. Итак,


Курица в собственном соку в банке (в автоклаве)

Курица в собственном соку в банке (в автоклаве) (www.gotovim.ru)

Домашняя тушенка бесспорно гораздо вкуснее своих магазинных аналогов. Тушенка выручит, когда у вас мало времени на приготовление обеда или ужина, на даче, в походе, на рыбалке или в дальней поездке. Из тушенки можно и супчик сварить, и отварив макароны или крупу, приготовить сытное блюдо на второе. Для приготовления мясных консервов можно использовать практически любую птицу - курицу, утку, индейку. По желанию к мясу добавляют морковь или лук, из специй лучше всего использовать черный перец горошком и лавровый лист. По предлагаемому рецепту вы сможете приготовить консервы курица в собственном соку с минимальным набором специй. Ингредиенты для куриной тушенки взяты из расчета на банку 500 мл.

Тушенка из рыбы

Тушенка из рыбы (www.gotovim.ru)

Жены любителей-рыболовов часто задаются вопросом - куда девать свежую рыбу? Ведь не будешь ее постоянно жарить, коптить и сушить, а сохранить улов как-то нужно. К счастью, выход есть - готовить консервы! Это совершенно несложно, особенно, если в доме есть мультиварка. Огромный плюс в том, что можно пускать в ход и мелочь, и крупную рыбу. Главное, всегда уверен в качестве ингредиентов. Минус - во внешнем виде готового блюда: в покупных консервах, как правило, рыбка цельным куском, в домашних тушки могут развалиться и стать похожими на кашу. Впрочем, на вкусовых качествах это нисколько не отражается. Итак, для вашего внимания пошаговый рецепт с фото консервов из леща. Но подойдет любая речная рыба.


Макароны с домашней тушенкой

Макароны с домашней тушенкой

Если мало времени на готовку, то рецепт макарон с тушенкой в сковороде вам просто необходим. Конечно, в идеале тушенка должна быть домашней, но и готовая из магазина тоже подойдет. Выбор макарон оставляем за вами: это могут быть и спагетти, и перья, и любая другая форма пасты. Готовые макароны с тушенкой можно посыпать сыром или свежей зеленью.


Тушенка из кролика

Тушенка из кролика (www.gotovim.ru)

В тушенке из кролика, приготовленной по этому рецепту, сохраняются все полезные свойства продукта. По вкусу она не уступает свежеприготовленному мясу из кролика. Готовую мясную тушенку можно взять в поход, или открыть, когда внезапно придут гости. Их такого мяса можно быстро сварить суп, потушить овощи или приготовить гарнир. Рецепт приготовления тушенки очень прост, с ним справится любая хозяйка. Кроме тушки кролика, вам понадобятся стеклянные полулитровые банки и железные крышки.


Тушенка из говядины с черносливом

Тушенка из говядины с черносливом

Иметь в домашних запасах домашнюю тушенку очень удобно. Особенно, если эта тушенка из говядины с кусочками чернослива. Она подойдет для приготовления основных блюд или закусок. Например, если на подсушенные кусочки хлеба положить немного говяжьей тушенки, приготовленной по этому рецепту, то вопрос с перекусом будет решен моментально. Пробуем?


Картошка с тушенкой

Картошка с тушенкой (www.gotovim.ru)

С мясной тушенкой можно приготовить множество блюд: каши, жаркое, супы. Этот рецепт тушенки с картофелем можно исполнить в двух вариантах, как густой суп или как обычное овощное рагу с мясом. Все зависит от ваших предпочтений. Главное, что рецепт очень простой и обед готовить легко и быстро.


1 2

Голосование