Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грузди / метка


1 2

Блины с солеными груздями и сметаной

Блины с солеными груздями и сметаной

Готовим блины с несладкой начинкой - солеными груздями и сметаной. Тесто для блинов можно замесить на молоке с водой или на кефире. Главное, чтобы блинчики получились тонкими и эластичными. Блины с грибами можно подавать горячими или остывшими. Будет все равно вкусно.


Салат из маринованных груздей с картофелем и луком-шалотом

Салат из маринованных груздей с картофелем и луком-шалотом (www.gotovim.ru)

Из маринованных груздей можно приготовить аппетитный салат. Добавив немного вареного картофеля, хрустящего лука-шалота и зелень, получаем простую, сытную закуску для праздничного стола или для обычного домашнего обеда. Для заправки выбирайте ароматное растительное масло.


Салат с солеными груздями, огурцами и картофелем

Салат с солеными груздями, огурцами и картофелем (www.gotovim.ru)

Очень простой и при этом вкусный грибной салат. Он отлично подходит в качестве праздничной закуски под крепкие напитки. Перед тем, как отправить в салатник хрустящие соленые грузди, промойте их под проточной холодной водой. Вместо солёных огурцов модно взять маринованные.


Груздянка со сметаной

Груздянка со сметаной (www.gotovim.ru)

Груздянка из замороженных грибов со сметаной готовится очень легко и быстро. Если у вас нет свежих или замороженных груздей, то можно взять соленые грибы, но тогда внимательнее следите за количеством соли в бульоне. Не жалейте сметаны: чем больше возьмете, тем будет вкуснее.


Салат с солеными груздями, огурцом и картофелем

Салат с солеными груздями, огурцом и картофелем (www.gotovim.ru)

Соленые грузди вкусные сами по себе. Но добавление к ним маринованных огурчиков и отварного картофеля сделают грибной салат не только сытным, но и аппетитно хрустящим. Салат из соленых груздей - одна из самых удачных холодных закусок для повседневного и праздничного стола, на приготовление которой уйдет несколько минут.

Пирог из слоеного теста с солеными груздями в духовке

Пирог из слоеного теста с солеными груздями в духовке (www.gotovim.ru)

Если иметь под рукой готовое дрожжевое слоеное тесто, то такой пирог с солеными груздями приготовить легко и быстро. С этим рецептом справится даже школьник. Добавление лука в начинку сделает выпечку сочной и нежной на вкус, поэтому не исключайте его из рецепта.


Салат из соленых груздей с луком и сметаной

Салат из соленых груздей с луком и сметаной (www.gotovim.ru)

Соленые грузди - настоящий деликатес. Грибы можно просто подать с луком или маслом, но можно приготовить салат по классическому рецепту. Для приготовления грибного салат, помимо соленых груздей, нужна хорошая сметана, немного зелени и лука. Пробуем?


Грибной суп из соленых груздей со взбитым яйцом

Грибной суп из соленых груздей со взбитым яйцом (www.gotovim.ru)

Суп из соленых белых груздей по этому рецепту, можно приготовить впрок и хранит в холодильнике. Настаиваясь, на 2-3 день он будет даже вкуснее. При использовании минимума продуктов на приготовление грибного супа понадобится не больше 30 минут. Пробуем?


Суп из груздей (груздянка)

Суп из груздей (груздянка) (www.gotovim.ru)

Один из вариантов грибного супа - груздянка. Готовят его, как понятно из названия, из груздей. В этом рецепте для супа берут замороженные грузди, причем в кипящую воду их опускают не размороженными. Холодным зимним вечером ароматный суп из запасенных с осени груздей многим придется по душе.


Грузди соленые горячим способом

Грузди соленые горячим способом

Грузди соленые горячим способом готовить легко и просто. Надо только не полениться предварительно обработать грибы, т.е. очистить от листьев и травинок, вымочить в холодной воде, чтобы ушла горечь, а затем отварить. После этого грузди просто укладывают в банку или другую подходящую посуду, пересыпая солью и пряными травами, и ждут, когда грибы окончательно просолятся.


1 2

Голосование