Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



завтрак / метка


1 2 3

Сосиски, фаршированные омлетом

Сосиски, фаршированные омлетом

Сосиски на завтрак можно подать по-новому – с начинкой из жареных яиц. Сосиски отваривают 1-2 минуты, разрезают вдоль и в этот разрез укладывают, нарезанный брусочками омлет или яичницу болтунью (скрэмбл). Фаршированные сосиски посыпают тертым сыром и прогревают в духовке, пока сыр не начнет плавиться.


ПП завтрак с тофу и жареными яйцами

ПП завтрак с тофу и жареными яйцами (www.gotovim.ru)

Тофу богат легкоусвояемым белком, он низкокалорийный и поэтому рекомендован всем, кто следит за своим весом. Тофу нейтрален на вкус, благодаря чему при добавлении различных соусов и приправ, соевый сыр будет с новым вкусом. Его жарят, запекают, готовят на пару, маринуют, добавляют в супы и даже готовят с ним десерты. Сегодня же предлагаем приготовить самый простой, вкусный и полезный завтрак. Состав продуктов в рецепте рассчитан на одну взрослую порцию.


Роллы из сосисок в хлебе

Роллы из сосисок в хлебе (Егор Калинин)

Ловите идею для завтрака. Все мы знаем рецепт сосиски в тесте, но оказывается есть простой способ приготовить похожее блюдо, для которого не придется замешивать тесто. И готовится оно гораздо быстрее и проще. Сегодня пробует роллы из сосисок в хлебе. Хлеб берите тостовый, он проще раскатывается скалкой в эластичный пласт, в который будем заворачивать сосиски и обжаривать на сковороде.


Яичница в хлебе с ветчиной и зеленым горошком

Яичница в хлебе с ветчиной и зеленым горошком (Егор Калинин)

Сегодня у нас на завтрак необычная яичница-тост. Придется немного повозиться, но результат приятно удивит. Ведь у вас на тарелке будет сразу яичница с ветчиной, зеленым горошком, сыром и горячий тост.


Страта - хлебная запеканка с колбасками и сыром (Breakfast Strata with Sausage and Cheese)

Страта - хлебная запеканка с колбасками и сыром (Breakfast Strata with Sausage and Cheese)

Страта - блюдо американской кухни, напоминающее нечто среднее между омлетом с добавками и хлебной запеканкой. Страту можно приготовить с вечера и убрать в холодильник, предварительно затянув пищевой пленкой. Её подают на завтрак, обед или ужин. По желанию можно сервировать её овощным салатом.

Горячие бутерброды с колбасой, сыром и помидорами

Горячие бутерброды с колбасой, сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Горячие бутерброды - простой рецепт быстрого завтрака для всей семьи. В ход идут доступные продукты, а время готовки не превысит и 15 минут. Несмотря на название, горячие бутерброды остаются вкусными и после остывания: их можно приготовить для перекуса детям в школу или взрослым на работу.


Закуска из лаваша с колбасой, яйцом и плавленым сырком

Закуска из лаваша с колбасой, яйцом и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Простой рецепт рулетиков из лаваша с начинкой из колбасы, сыра и вареного яйца для завтрака или перекуса. Начинку можно менять по своему вкусу, добавлять овощи, грибы и соусы, как вам больше нравится. Такие рулетики можно подавать как горячими, так и остывшими.


Шашлычки из хлеба с сосисками на сковороде

Шашлычки из хлеба с сосисками на сковороде

Нескучный рецепт для завтрака, для которого понадобится ломтик хлеба для тоста и сосиски. Из этого набора продуктов будем делать шашлычки на сковороде. Если к готовым шашлычкам из хлеба с сосисками вы добавите овощной салат, то получится еще вкуснее.


Творожно-фруктовый боул с авокадо и ягодами

Творожно-фруктовый боул с авокадо и ягодами (www.gotovim.ru)

Боул в переводе с английского означает «чаша», поэтому блюдо готовят и подают в глубокой миске. В основе классического рецепта боула - рис, киноа или булгур, к которым добавляют другие продукты, начиная, с овощей и морепродуктов, и заканчивая фруктами. В этом рецепте мы предложим вам вариант вкусного завтрака или полдника, где вместо крупы берем творог. Итак, рассказываем, как приготовить фруктовый боул с авокадо и свежими ягодами за 15 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Пирог из багета с сосисками

Пирог из багета с сосисками

Такой «пирог» готовят в выходные на завтрак. Тесто замешивать не надо, даже не надо покупать готовое тесто - просто берёшь багет и сосиски и делаешь, как описано в рецепте. Уже через 20 минут подаешь на стол выпечку, от которой отламываешь кусочек и ешь с удовольствием, запивая чаем или кофе. Вот такой заковыристый вариант горячего бутерброда.


1 2 3

Голосование