Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная печенка / метка


1 2 3 4 5 6

Гречка с куриной печенкой в сквороде

Гречка с куриной печенкой в сквороде

Оказалось, что гречку можно приготовить не только с мясом, но и с печенью. Крупу, как обычно, промывают и засыпают к уже обжаренной с овощами печенке. Остается только залить все водой и варить под крышкой примерно 20 минут. Гречка получается рассыпчатой, ароматной и вкусной.


«Метропольки» - куриные котлеты с печеночным паштетом

«Метропольки» - куриные котлеты с печеночным паштетом

У рецепта «Метрополек» есть автор - шеф-повар Али Абдурахманович Бабиков, который на протяжении полувека был заведующим производством в ленинградском «Метрополе». Вот только точно не скажу, готовили метропольки из куриной грудки или из свинины. Потому что есть рецепт котлет «Новинка» от этого мастера, и там печеную начинку заворачивают в отбитую свинину. Пока пробуем вариант с курятиной.


Запеканка из куриной печени и макарон

Запеканка из куриной печени и макарон

Запеканка из макарон с куриной печенью в сырном соусе Макароны с печенкой готовят по-разному. Предлагаю совсем не скучный рецепт макаронной запеканки с печенкой, которую сначала слегка обжарили и смешали с соусом. Для соуса подойдет любой твердый сыр (или смесь твердого и творожного). Если хотите подать запеканку красивыми ровными кусочками, то дайте ей хоть немного настояться и чуть-чуть остыть. Иначе она не будет держать форму и предательски развалится на тарелке, как у меня на видео. Но все равно вкусно!


Куриная печень с кабачками, картофелем и паприкой

Куриная печень с кабачками, картофелем и паприкой (www.gotovim.ru)

На обед или ужин можно быстро приготовить куриную печень с кабачками и картофелем. Причем,картофель варят параллельно с обжаркой печенки, чтобы добавить его в сковороду к уж почти готовому блюду. Куриную печень с овощами приправляют сладкой молотой паприкой и сразу подают на стол.


Жареная куриная печень с болгарской солью и сладким перцем

Жареная куриная печень с болгарской солью и сладким перцем (www.gotovim.ru)

Простое блюдо, для приготовления которого понадобятся только три основных ингредиента, и все они бюджетные. Из «экзотики» - болгарская соль шарена (что значит, «пёстрая»), но её можно заменить обычной поваренной солью в смеси с чабрецом и молотой сладкой паприкой. И не жалейте свежий сладкий перец, с ним печенка вкуснее.

Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой

Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой (www.gotovim.ru)

Сочную тыкву можно добавить к мясу и субпродуктам, чтобы получилось аппетитное рагу на обед. К примеру, в этом рецепте опишем, как приготовить тушеную печень и сердечки с кусочками тыквы. Нежная структура куриной печени и сладковатая мякоть тыквы создают неповторимое сочетание вкусов.


Пышные оладьи из печени

Пышные оладьи из печени

Печеночные оладьи, приготовленные по этому рецепту, получаются пышными, хорошо держат форму и не оседают, когда остывают. Приготовить их можно из любой печенки, разница – только в подготовке продуктов (со свиной и говяжьей печени сначала надо снять пленку). Чтобы печеночные оладья получились не только пышными, но сочными, их смазывают сметаной, пока оладьи горячие, укладывают в сковороду слоями и немного прогревают. Попробуйте, получается вкусно.


Запеканка из куриной печени с овощами

Запеканка из куриной печени с овощами

Мы уже показывали, как приготовить отличную запеканку из куриной печени по мотивам румынской кухни. Там она называется дроб. Новый вариант такой же простой, но есть небольшие отличия, а именно - добавление взбитых белков, что придает куриной запеканке сходство с суфле. Что особенно приятно, так это то, что запеканка не опадает после остывания и хорошо держит форму. Итак, рецепт запеканки из куриной печени, которую легко порезать ломтиками.


Куриная печень на сковороде в томатном соусе

Куриная печень на сковороде в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Готовя куриную печень, важно не пересушить её. Поэтому при обжарке следите, чтобы на каждом кусочке образовалась корочка, но внутри печенка оставалась мягкой. В этом рецепте как раз так и поступают. Сначала прижаривают, а затем добавляют томатный соус и доводят куриную печень до полной готовности.


Жареная печень по-турецки (Edirne Cigeri)

Жареная печень по-турецки (Edirne Cigeri)

Печень по-турецки или, если точно называть рецепт, жареная печень из Эдирне, подают со стручками острого перца, салатом из сладкого красного лука с сумахом, овощами и йогуртом. Никакие закрытые границы не помешают вам вкусно готовить и планировать новые путешествия.


1 2 3 4 5 6

Голосование