Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдерей / метка


1 2 3 4 5 6

Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты

Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты (timtan)

Простой рецепт приготовления стейка из семги в фольге. Рыбу укладывают на слой ломтиков лимона и посыпают мелко нарезанным свежим укропом. Соус к рыбе готовят на основе йогурта с добавлением уксуса (винного или яблочного) и мяты.


Курица по-чешски с капустой по-моравски (Курица на смЕтане)

Курица по-чешски с капустой по-моравски (Курица на смЕтане) (Паулинка)

СмЕтана - по-чешски ‘сливки’. Собственно, блюдо очень простое. Но готовится долго. Но без участия хозяйки почти.


Рецепт ухи с сельдереем

Рецепт ухи с сельдереем (Паулинка)

Несмотря на простоту рецепта, уха оказалась необыкновенно вкусная, и при этом диетично - нет ни грамма масла. Но вкусно, если добавить в тарелку сливочного масла или сметаны. Тогда получается вариант для мужчин - вполне сытно.


Тушеный кролик в вине по-болгарски

Тушеный кролик в вине по-болгарски (iii)

Сначала кролика мариную, и только потом тушат в вине, с овощами. Получившийся во время тушения соус можно загустить сметаной. На гарнир, к приготовленному в вине кролику, сварите картофель.


Курица, запеченная с сельдереем в сырном соусе с грибами

Курица, запеченная с сельдереем в сырном соусе с грибами

Приготовленная по этому рецепту курица получается мягкой и сочной. Добавьте к этому вкусный грибной соус, в котором расплавлены кусочки сыр бри. Результат стоит потраченного времени.

Рийет из куриных ножек

Рийет из куриных ножек (iii)

Рийет - паштет из тушеного мяса, родина которого Прованс. В этом рецепте рийет готовят из куриных ножек. Мясо и овощи заливают водой и готовят на тихом огне не менее часа, пока мясо не станет мягким и будет легко отделяться от костей.


Капоната (Caponata)

Капоната (Caponata)

Капоната - это итальянский вариант овощной икры, которая может быть и основным блюдом, и закуской, если положить её на поджаренный хлеб (в этом случае получится брускетта с капонатой).


Рулет из сельдерея

Рулет из сельдерея (iii)

Рулет с сельдереем из плавленого сыра с добавлением сливочного масла режут ломтиками и подают к мясу, рыбе на пару или к овощами. Можно употреблять холодным в виде нежнейшего формованного салатика или положить на горячую пищу, тогда получится ароматный соус.


Индейка, запеченная в духовке

Индейка, запеченная в духовке

Очень простой способ приготовления индейки. Чтобы мясо оставалось сочным, птицу запекаю в специальном пакете грудкой вниз. время запекания определяется из расчета 30 минут на каждый килограмм.


Рубец с овощами

Рубец с овощами (iii)

Рецепт для любителей субпродуктов. Яркий, прозрачный, немного желированный, острый на вкус. Экономически выгодный. Но и для тех, кто переносит ‘серьёзные’ запахи, кому не жалко времени. Рубец надо варить более 3-х часов, меняя воду 4 раза.


1 2 3 4 5 6

Голосование