Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кабачки / метка


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Быстрые маринованные кабачки с куркумой и морковью

Быстрые маринованные кабачки с куркумой и морковью (www.gotovim.ru)

Эта аппетитная, пряная закуска понравится даже тем, кто не любит кабачки. Для маринования достаточно часа, и у вас на столе - сочные, хрустящие овощи. Из перечисленных в рецепте продуктов получится примерно 4 порции.


Лодочки из кабачков, фаршированные тунцом

Лодочки из кабачков, фаршированные тунцом (www.gotovim.ru)

Фаршированные овощи - перцы, помидоры, кабачки - это всегда очень вкусно и сытно. А пробовали ли вы фаршировать кабачки консервированным тунцом? Если нет, то рецепт лодочек из кабачков, фаршированных начинкой из тунца и сыра, специально для вас. Такая начинка отлично подойдет как для кабачков, так и для помидоров.


Сладкие оладьи из кабачков

Сладкие оладьи из кабачков (www.gotovim.ru)

Оладьи из кабачков готовят по-разному. К примеру, в этом рецепте тесто замешивают на кефире с добавлением молодых кабачков, тертых на крупной терке, изюма и ванилина. В результате получаются десертные кабачковые оладьи, которые можно подавать не только со сметаной, но и с медом, вареньем или мороженым.


Жареное мясо с кабачками и вешенками

Жареное мясо с кабачками и вешенками

Рецепт мясного рагу с кабачками и вешенками - это один из вариантов обеда или ужина. Вместо вешенок можно взять любые грибы, но желательно выбирать разновидности с ярким вкусом и ароматом. Если кому-то покажется, что такое рагу не достаточно сытным, смешайте его с макаронами, и у вас получится паста с густым овощным соусом с кусочками мяса и грибов.


Варенье из кабачков с лимоном

Варенье из кабачков с лимоном (www.gotovim.ru)

Если на огороде или на прилавке хороший урожай кабачков, то появляется вопрос: как их переработать. Есть много рецептов жарки, тушения, заготовки. Многие сами делают кабачковую икру. И если все из перечисленного уже приготовили, то этот рецепт варенья из кабачков с лимоном будет кстати. Оно не поразит своим ароматом, зато удивит оригинальным вкусом. Кабачки с легкостью перенимают аромат добавок, и варенье будет пахнуть цитрусом и специями. Цвет кабачкового варенья в банке приятно удивит – он станет янтарным.

Заморозка кабачков с брокколи

Заморозка кабачков с брокколи (www.gotovim.ru)

Заготовка летнего урожая на зиму - одна из самых масштабных работ для каждой хозяйки. Самый лёгкий, простой, быстрый и полезный вариант заготовки овощей - заморозка. Благодаря тому, что кабачки и брокколи не подвергаются тепловой обработке, не содержит уксуса и соли, из них можно готовить любые блюда для всех членов семьи, включая самых маленьких. Микс из кабачка и брокколи подойдет для крем-супа, соте, икры, салатов и соусов. Для хранения замороженной овощной нарезки подойдут специальные (пищевые) пакеты с застежкой или пластиковые ёмкости с крышкой (любого объёма).


Заморозка кабачков

Заморозка кабачков (www.gotovim.ru)

Сочные кабачки с нейтральным вкусом удачно сочетаются и с овощами, и с мясом. Самым простым и быстрым способом заготовки кабачка впрок остается заморозка. Существует несколько вариантов заготовки кабачков и цуккини. Их можно заморозить в сыром виде, измельчив кружками, брусочками или кубиками, а также заготовить впрок, предварительно обжарив. Обжаренные замороженные кабачки зимой подойдут для аппетитной закуски с чесноком и майонезом. Ниже описан способ заготовки сочных кабачков, которые можно использовать для приготовления икры, рагу и супов. Для заготовки рекомендуется выбирать молодые зеленцы. Если вам попались крупные, перезревшие плоды, обязательно вырежьте из них семена.


Лодочки из кабачков, фаршированные картофелем и помидорами

Лодочки из кабачков, фаршированные картофелем и помидорами (www.gotovim.ru)

Лодочки из кабачков, наверное, самое популярное и востребованное летом блюдо для обеда или ужина. Многие хозяйки любят фаршированные кабачки не только за вкус и красивый внешний вид, но и за простоту приготовления, а также за возможность эксперимента с начинками. Так как кабачок отлично сочетается со многими продуктами, то и начинок, которыми его можно зафаршировать, существует немало. В этом рецепте лодочек из кабачков нежнейшая начинка, готовящаяся из тертого сырого картофеля, мякоти кабачка и сочных помидор, не оставит никого равнодушным и придется по вкусу всей семье.


Летние бутерброды с жареными кабачками

Летние бутерброды с жареными кабачками (www.gotovim.ru)

Лето - не только пора отпусков, но и свежих гастрономических решений. Бутерброды с жареным кабачком не требуют много времени на готовку, а ингредиенты самые простые. Пробуем?


Маффины из кабачков с отварной курицей в духовке

Маффины из кабачков с отварной курицей в духовке (www.gotovim.ru)

Маффины из кабачков с отварной курицей, приготовленные в духовке - легкое и вместе с тем питательное блюдо, которое можно подавать к обеду, ужину или даже на завтрак. Для теста выбирайте молодые кабачки с тонкой кожей и без семечек. Измельченные на терке кабачки желательно хорошо отжать, и только после этого смешивать с остальными ингредиентами для теста.


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование