Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кальмары / метка


1 2 3 4 5 6

Салат греческий с кальмарами и овощами

Салат греческий с кальмарами и овощами

Легкий в приготовлении салат с кальмарами и овощами в средиземноморском стиле. В классическом варианте кальмаров для салата вообще не отваривают, а просто чистят и едят сырыми. Но мне такой рецепт не подходит, поэтому тушки чищу и отвариваю в подсоленной воде не более 3 минут, чтобы кальмары остались мягкими. Для салатной заправки оливковое масло смешивают с измельченным чесноком, пряной зеленью, солью и перцем. Готовый овощной салат с кальмарами можно подавать сразу, но лучше дать настояться около 30 минут, чтобы овощи и кальмары пропитались пряным соусом.


Салат из кальмаров с солеными огурцами

Салат из кальмаров с солеными огурцами (www.gotovim.ru)

К приготовлению салатов стоит относиться с большим вниманием. Обязательно нужно иметь в запасе хороший рецепт салата, которым можно удивить гостей. Салат из кальмаров с соленым огурцом как раз то, что нужно. Нежный вкус блюда, без сомнения, покорит всех присутствующих за столом. Готовить такой салат очень просто. Простой рецепт поможет кулинару сделать за считанные минуты необыкновенную вкуснятину.


Кальмары с овощами в мультиварке

Кальмары с овощами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Кальмары можно приготовить не только на плите, но и в мультиварке. В этом рецепте кальмары тушатся вместе с овощами, и в результате получается диетическое рагу. К готовым кальмарам с овощами можно подать отварной рис.


Кальмары, фаршированные грибами с сыром

Кальмары, фаршированные грибами с сыром (www.gotovim.ru)

Этот рецепт фаршированных кальмаров поможет накормить семью вкусным обедом. Для фаршировки тушек кальмаров идеально подойдет начинка из грибов и сыра. К обжаренным с овощами грибам добавляют немного сметаны и майонезы, чтобы начинка осталась после запекания сочной.


Кальмары в сметанно-горчичном соусе

Кальмары в сметанно-горчичном соусе (www.gotovim.ru)

Приготовление кальмаров в сметанно-горчичном соусе займет совсем немного времени. Перед приготовлением кальмаров моют, чистят и отваривают. Изумительный сметанно-горчичный соус будет отлично сочетаться с нарезанными кольцами кальмарами, а свежая зелень придаст дополнительный пикантный аромат блюду.

Кальмары в сметане

Кальмары в сметане (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить кальмаров в сметане, совсем необязательно часами стоять у плиты. Блюдо готовится за несколько минут, а получается просто потрясающим. Кальмары в сметане прекрасно подойдут в качестве дополнения к любому гарниру - рису, пасте или отварным овощам.


Плов с кальмаром

Плов с кальмаром (www.gotovim.ru)

Рецепт плова с кальмарами пригодится для любого времени, в том числе и для постных дней, в которые разрешено есть горячие и рыбные блюда. Хотя, конечно, кальмар - это не совсем рыба, а головоногий моллюск, с вкусным и полезным мясом. Продукты в рецепте постного плова с кальмарами расчитаны на 4 порции.


Салат из молодого картофеля и жареных кальмаров

Салат из молодого картофеля и жареных кальмаров (А.Семенов)

Захотелось чего-то более калорийного и питательного, но не хотите долго находиться у плиты? Салат из молодого картофеля и жареных кальмаров непременно для вас! Вкусно, сытно, просто в приготовлении - о чем еще можно мечтать?!


Фаршированные овощами кальмары

Фаршированные овощами кальмары (www.gotovim.ru)

Обычно кальмары фаршируются рисом, яйцами или морепродуктами. Однако есть еще один вариант начинки - овощи. Кальмары, фаршированные капустой, луком, морковью и перцем - это вкусно и, к тому же, безвредно для фигуры. Вес и количество ингредиентов неспроста не указаны - все зависит от размера кальмаров и личных вкусовых предпочтений тех, для кого готовится блюдо. Придется ориентироваться на свое кулинарное чутье.


Блинные мешочки с начинкой кальмары по-строгановски

Блинные мешочки с начинкой кальмары по-строгановски (www.gotovim.ru)

Этот рецепт тонких блинчиков с кальмарами понравится всем любителям морепродуктов. Кальмаров для начинки готовят по аналогии с мясом по-строгановски (бефстроганов) - тонко нарезанных кальмаров обжаривают в сливочном масле и дальше готовят со сметаной. Каждый блин с начинкой собирают в мешочек. Продуктов в рецепте расчитано на 5 мешочков с кальмарами.


1 2 3 4 5 6

Голосование