Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


3 4 5 6 7 8 9 10

Морковный кекс с орехами

Морковный кекс с орехами

Возможно, в следующий раз я добавлю еще больше моркови. Потому что по этому рецепту кекс вышел скорее ореховый, чем морковный. Специи можете менять по своему вкусу. Но советую обязательно оставить кардамон. Именно его пряничный аромат делает кекс более ароматным.


Говядина с морковью и черносливом

Говядина с морковью и черносливом

Говядина с черносливом - это вкусно. Но добавьте к этому сочную тушеную морковь, получится еще вкуснее. Готовиться мясо и овощи лучше на сливочном масле. На гарнир подойдет белый рис или, как у нас, кус-кус.


Ребрышки с овощами в горшочках

Ребрышки с овощами в горшочках

Если времени мало, дел много, а кушать хочется - берем замечательную штуку - горшок. Все порубил, смешал, ждешь час и получаешь вкусность. В общем, это рецепт из серии 'ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, из чана кушать...'


Салат из куриной печени с горчицей

Салат из куриной печени с горчицей (Оксана Путан)

Аппетитный салат из куриной печенки с ломтиками омлета, специально для которого надо приготовить острую салатную заправку. Пикантность салатной заправки придают зерна горчицы. По рецепту их надо просто растереть в ступке, а затем добавить в готовый салат к печенке вместе с майонезом.


Морковный хлеб

Морковный хлеб

Если в тесто добавить тертую морковь, то получится хлеб красивого рыжеватого цвета. Наш рецепт для хлебопечки, но по нему можно приготовить хлеб без участия каких-либо агрегатов.

Торт морковный

Торт морковный (Hexa)

Коржи для этого торта готовятся из тертой моркови. Для прослойки подойдет сметанный крем. Чем ещё этот торт хорош - коржи можно выпекать на сковородке, как блины. Получался так же вкусно.


Салат фруктово-овощной

Салат фруктово-овощной (Palma)

Необычный фруктово-овощной салат от Palma. По словам хозяйки рецепта, витамины в салате так и прыгают)) Готовят салат из яблок, груш, мандаринов и моркови. Заправляют грушевым сливочным йогуртом. Посыпают белым кунжутом.


Рулет из печени с овощами

Рулет из печени с овощами (Оксана Путан)

Рулетик из печени с овощами - очень неплох в качестве холодной закуски. Сплошная импровизация, но на вкус понравилось. Если его нарезать острым ножом поперек, как колбаску, то выходит и красиво и вкусно. Приятного аппетита!


Морковный суп с грибами

Морковный суп с грибами (Оксана Путан)

‘Арфы нет, возьмите бубен’, это к тому, что белых грибов пока нет. Я их заменила вешенкой. Почему именно морковный? Потому что гость пришел, а он не ест картофель категорически. Поэтому пришлось изворачиваться.


Пенне с морковным соусом

Пенне с морковным соусом

Паста с вкуснейшим овощным соусом. Для соуса берем сочную морковь, меда и немного кедровых орехов. Соус получается не только вкусным, но и полезным. В моркови много жирорастворимого витамина А.


3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование