Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенка / метка


1 2 3 4 5 6

Блины с начинкой из мяса и печени

Блины с начинкой из мяса и печени

Попробуйте приготовить блины не просто с мясом, а с мясным фаршем и печенью одновременно. Вкус начинки вам понравится. Перед подачей свернутые блинчики можно немного обжарить на сковороде, чтобы не высыпалась начинка.


Бенто-торт из утиной печени

Бенто-торт из утиной печени (www.gotovim.ru)

Бенто торт - это любой торт, не только сладкий, который помещается в коробку для бенто или в ланч-бокс. Можете называть его торт-эгоист, потому что обычно он съедается в одно лицо. В этом рецепте опишем приготовление закусочного печеночного торта, который по размеру как раз для ланч-бокса: диаметр коржей не превышает 15 см, а высота примерно 10 см. Для основы взяли печень утки, которую желательно перед приготовлением замочить в молоке. Зачем? Об этом читайте в рецепте.


Запеченный мясной паштет с говяжьей печенью

Запеченный мясной паштет с говяжьей печенью (www.gotovim.ru)

Мясной паштет по технологии приготовления чем-то напоминает ливерный, единственное отличие заключается в термообработке - паштет запекают в духовке или специальных печах при определенной температуре. Этот рецепт, несмотря на большое количество ингредиентов, довольно простой. Для получения отличного вкуса паштета достаточно соблюдать последовательность обработки мяса и печенки, а также - температурный режим. Навеска специй и ингредиентов указана из расчета на 1 кг сырья.


Котлеты из куриного фарша и печени

Котлеты из куриного фарша и печени

Попробуйте соединить в котлетах куриную грудку и печенку. Филе грудки пропускают через мясорубку со средней решеткой, печень нарезают маленькими кубиками, как для печеночных котлет растрёпок, и хорошо вымешивают до получения липкого фарша. Готовые жареные котлеты перед подачей советуют сбрызнуть уксусом.


Растрёпки из печени

Растрёпки из печени

Так называют печеночные котлеты/оладьи из-за их внешнего вида. Печень (куриную или индюшиную) не пропускают через мясорубку, а нарезают маленькими кубиками, поэтому готовые котлеты получаются неровными, как бы растрёпанными. Из-за такой нарезки вкус и консистенция котлет меняется: когда откусываешь кусочек, отчетливо чувствуется кремовость обжаренной печенки под корочкой из кукурузного крахмала. Вместо крахмала можно взять муку.

Салат из печени с солеными огурцами

Салат из печени с солеными огурцами

Для этого салата подойдет любая печень (говяжья, свиная, куриная). Важна только подготовка субпродуктов перед варкой, т.к. она для каждого вида своя. Куриную печень достаточно промыть, свиную печень желательно вымочить в молоке, и только после этого срезать пленку. Говяжью печенку достаточно только промыть, вырезать протоки и срезать пленку. Дальше салат из печени с соусом и солеными огурцами готовится одинаково.


Печеночный торт с грибами

Печеночный торт с грибами

Из года в год к праздникам, а иногда и просто так, мы готовим печеночные тортики. В рецепте меняем не только печенку (говяжью, свиную, куриную), но и остальные ингредиенты печеночных коржей. Например, в этом рецепте к измельченной печени добавили сметану. Она делает печенку более воздушной и мягкой. Для прослойки пожарили лук и свежие шампиньоны. Получилось вкусно и нарядно.


Куриные котлеты «Метропольки» с печеночным паштетом и беконом

Куриные котлеты «Метропольки» с печеночным паштетом и беконом

Если классический вариант «Метрополек» готовят только с печеночным паштетом, то этот рецепт отличается добавлением в котлеты бекона. Говорят, что существовал способ формовки котлет из печеночного паштета, обернутого в полоску бекона. Но мы поступим иначе - положим бекон на отбитую куриную грудку и завернем в неё печеночный паштет.


Перловка с куриной печенью и картофелем

Перловка с куриной печенью и картофелем

Сегодня пробует необычную перловую кашу с обжаренными луком, морковью, картошкой и куриной печенью. Если хотите сократить время варки перловки, крупу придется замочить на ночь или хотя бы на несколько часов. Получилось вкусное блюдо.


Запеканка из печени в яичной заливке

Запеканка из печени в яичной заливке (www.gotovim.ru)

Из-за долгого тушения или несоблюдения технологии готовки печень может получиться жесткой, невкусной, будто резиновой. А вот по этому рецепту говяжья печенка получается просто восхитительной, и понравится даже тем, кто не любит субпродукты совсем. Сладко-сливочная морковка, обжаренная с луком, мягкие и ароматные шампиньоны и нежнейшие кусочки печени с яично-сырной корочкой, заставят полюбить блюда из печени. Домашние будут просить добавку, так как запеканка выходит сытной, сочной и мягкой.


1 2 3 4 5 6

Голосование