Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



омлет / метка


1 2 3 4 5 6

Сосиски, фаршированные омлетом

Сосиски, фаршированные омлетом

Сосиски на завтрак можно подать по-новому – с начинкой из жареных яиц. Сосиски отваривают 1-2 минуты, разрезают вдоль и в этот разрез укладывают, нарезанный брусочками омлет или яичницу болтунью (скрэмбл). Фаршированные сосиски посыпают тертым сыром и прогревают в духовке, пока сыр не начнет плавиться.


Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками, кукурузой и омлетом

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками, кукурузой и омлетом (www.gotovim.ru)

Салат из пекинской капусты можно делать по-разному. Свежие овощи, сухарики и крабовые палочки в одном блюде прекрасно сочетаются. Но если уж хочется немного поэкспериментировать, то добавьте к этому набору продуктов еще и омлет. Такое угощение домочадцы точно оценят по достоинству. Кроме того, такой салат не навредит фигуре, особенно, если вы замените майонез сметаной или йогуртом.


Моравский шницель из свинины с начинкой из омлета

Моравский шницель из свинины с начинкой из омлета

Если хотите попробовать необычные мясные рулетики, внутри которых спрятан кусочек омлета с зеленым горошком, то это рецепт для вас. Сверху шницели по-моравски покрыты хрустящей корочкой из панировочных сухарей, что позволяет сохранить сочность мяса. Можно довести мясо до готовности на сковороде, прожарив в большом количестве растительного масла или другого жира или слегка обжарить, а затем оправить в горячую духовку запекаться до готовности.


Омлет с кабачками, брокколи и зеленью

Омлет с кабачками, брокколи и зеленью (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить простой и быстрый завтрак со свежими овощами и зеленью. Лето даёт нам возможность получить максимум удовольствия и минимум калорий, а также сэкономить драгоценное утреннее время. Кабачки, шпинат, брокколи, зелень сейчас очень доступны, а яйца, сыр и молоко всегда найдутся в холодильнике. Примерно за 15 минут можно приготовить 2 порции замечательно омлета с зеленью. Приступим?


Омлет пашот с ряженкой, черным хлебом и каперсами

Омлет пашот с ряженкой, черным хлебом и каперсами (www.gotovim.ru)

Если надоели тривиальная яичница и вареные яйца, значит, пора готовить пашот. Существует классический рецепт, но можно поэкспериментировать и с ним. К такому пашот-омлету надо подать чайную либо десертную ложку, потому что у него получается сочная, жидковатая консистенция. Он очень питательный и вкусный. На завтрак или полдник такое блюдо подходит идеально.

Омлет с помидором и зернистым творогом

Омлет с помидором и зернистым творогом (www.gotovim.ru)

Яйца в смеси с творогом и спелыми сочными помидорами могут стать отличным блюдом для завтрака или ужина. Если обычно помидоры сначала обжаривают, а потом заливают яйцами, то в этом рецепте томатную мякоть сразу смешивают с сырыми яйцами, добавляют творог и выливают на горячую сковороду.


Греческий омлет с помидорами, маслинами и брынзой

Греческий омлет с помидорами, маслинами и брынзой

Приготовьте греческий омлет на завтрак. Он не только позволит надолго забыть о перекусах и чувстве голода, но и даст вам прекрасную возможность поэкспериментировать у плиты. Выбирайте для начинки любые овощи на ваш вкус, а не только перечисленные в рецепте. Даже брынзу можно заменить любым другим мягким сыром.


Омлет в формочках (в духовке)

Омлет в формочках (в духовке) (www.gotovim.ru)

Готовить омлет в духовке очень удобно, да и на столе такой порционный вариант подачи выглядит симпатично. Формочки для запекания подойдут любые - силиконовые, керамические или из другого жаропрочного материала. Дополнительно приготовьте овощной салат и подавайте омлет с соусом по вкусу.


Омлет с овощами на сковороде

Омлет с овощами на сковороде (www.gotovim.ru)

Омлет с чуть припушенными в собственном соку овощами - отличный вариант для завтрака. Если вы адепт НЕ добавления в омлетную массу муки, то не ломайте себя - замешивайте яйца без муки. Для пышности добавляйте к желткам взбитые в пену белки. И жарьте омлет на сливочном масле, потому что так вкуснее.


Омлет с творогом на ряженке

Омлет с творогом на ряженке (www.gotovim.ru)

Яичные блюда - отличный вариант для полдников или завтраков. Они готовятся быстро, а по сытности не уступают бутербродам или выпечке, которые, по мнению диетологов, не очень полезны. Попробуйте приготовить омлет с творогом по этому рецепту. Он точно придется по вкусу тем, кто предпочитает здоровое питание. Список продуктов для творожного омлета скромный, компоненты, перечисленные в нем, общедоступные.


1 2 3 4 5 6

Голосование