Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



красная рыба / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Морс из красной смородины

Морс из красной смородины

О полезности морса сказано уже достаточно много. На этот раз предлагаю приготовить морс из красной смородины по этому рецепту. Всё очень просто: ягоды разминают, получившееся ягодное пюре протирают через сито, жмых проваривают, процеживают и смешивают с пюре из красной смородины. Если хотите получить прозрачный морс, то подождите, когда осядет мякоть и процедите. Морс из красной смородины можно подавать горячим или охлажденным.


Веррины из лосося, сливочного сыра и авокадо

Веррины из лосося, сливочного сыра и авокадо (www.gotovim.ru)

Рецепт классического веррина (слоеного закусочного салата) со слабосоленой красной рыбой, в данном случае с лососем, но подойдет и сёмга, и форель, с прослойками из взбитых сливок со сливочным сыром и пюре из авокадо. Очень вкусная закуска, в которой сочетаются сразу несколько вкусов, обязательно станет украшением любого праздничного стола.


Бутербродный торт с красной рыбой

Бутербродный торт с красной рыбой (www.gotovim.ru)

Эффектный торт-закуска удивит ваших гостей, а его вкус не оставит равнодушным даже самого избалованного эксперта. В рецепте подробно описано, как из самых обычных продуктов приготовить необычную закуску. Для прослойки бутербродного торта подойдет подкопченный лосось, семга или любая другая красная рыба.


Розовые веррины с красной рыбой и свекольным муссом

Розовые веррины с красной рыбой и свекольным муссом (www.gotovim.ru)

Веррины – это разновидность слоеных салатов, которые собирают в прозрачных креманках или небольших салатника. По этому рецепту легко приготовить веррины со слабосоленой или копченой рыбой (лососем, семгой и т.д.). Нежная, ароматная и очень красивая закуска обязательно понравится вашим родным и близким.


Блинный рулет с красной рыбой, творожным сыром и зеленью

Блинный рулет с красной рыбой, творожным сыром и зеленью

Закусочные блины занимают достойное место в оформлении праздничного стола. Рецептов много, только и остается выбирать варианты по своему вкусу. Предлагаю попробовать сделать блинный рулет с начинкой из творожного сыра с зеленью и ломтиками подкопченной красной рыбой (лучше форелью или семгой). Рецепт блинов выбирайте по своему вкусу. Главное, чтобы они были тонкие, податливые для скручивания рулетом.

Сырный рулет с творогом и красной рыбы

Сырный рулет с творогом и красной рыбы (www.gotovim.ru)

Сырный рулет с творогом и красной рыбы – рецепт закуски, которая подается холодной. Это необычное блюдо делается на основе сырного теста и соленой творожной начинки с добавлением кусочков отварной рыбы. Рыбный рулетик получается очень легким и нежным, он понравится взрослым и детям. К тому же, такие блюда из рыбы могут стать отличной основой для праздничного стола. По рецепту для начинки используется любая красная рыба по вашему вкусу.


Сырные квадратики с семгой

Сырные квадратики с семгой (bettan)

Сырные квадратики с семгой – рецепт одной из классических шведских закусок. Шведы очень любят сыр, сортов которого у них огромное количество. Одним из самых известных - Västerbottenost (Вэстерботтенуст). Из него-то и сделаны мои квадратики.


Запеканка из семги с пореем и розочками из картофельного пюре

Запеканка из семги с пореем и розочками из картофельного пюре (bettan)

Запеканка из семги с пореем и розочками из картофельного пюре - отличная идея для воскресного обеда. Придется немного повозиться, но результат того стоит! Очень парадное на вид блюдо. Сочно, сытно и необычно. Если имеется огнеупорное блюдо, то это еще лучше будет. Сразу с пыли, с жару на стол.


Закуска из тонкой лепешки с сыром и слабосоленым лососем (Unnbröd)

Закуска из тонкой лепешки с сыром и слабосоленым лососем (Unnbröd) (bettan)

Unnbröd - это самая быстрая в приготовлении закуска по-шведски. Её подают обычно либо скрученной в рулет и порезанной на колечки, или, как я, кусочками. Для приготовления закуски используют Tunnbröd - тонкий пшеничный хлеб, который продают замороженным, и купить его можно в Икея по всему миру


Горбуша под сырной корочкой

Горбуша под сырной корочкой (www.gotovim.ru)

Горбушу под сырной корочкой запекают в духовке, поэтому в рецепте совсем не используется масло. А вкус готовой рыбы не уступает, если бы она жарилась на сковородке. Сыр к рыбе добавляется уже после того, как филе горбуши было полностью приготовлено в фольге.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование