Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины/блинчики / метка


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Тонкие блины на молоке

Тонкие блины на молоке

Очень простой рецепт тонких блинов на молоке. Но есть маленькая хитрость: чтобы блины не подгорали, разводите тесто молоком в смеси с водой в соотношении 50 на 50, и не кладите много сахара. Блины по этому рецепту можно есть со сметаной или заворачивать в них любую начинку по своему вкусу.


Блины с начинкой из печенки с картофельным пюре

Блины с начинкой из печенки с картофельным пюре

Для начинку можно взять любую печенку, но с куриной вкуснее и проще. Блины с начинкой из печенки с картофельным пюре можно приготовить заранее и хранить несколько дней в холодильнике, разогревая в духовке по мере надобности.


Блины с начинкой из лесных грибов с картофельным пюре

Блины с начинкой из лесных грибов с картофельным пюре

Блинчики с грибами и картофельным пюре лучше готовить с белыми, подосиновиками или подберезовиками. Тогда начинка получается вкуснее и ароматнее. Если нет свежих или замороженных грибов, можно взять сушеные. Или обойтись шампиньонами и вешенками, которые продают круглый год.


Блины с творогом

Блины с творогом

Сладкие блины к чаю могут быть с самой разной начинкой. Предлагаю напечь блинов с творожной начинкой. Жирность творога выбирайте по своему вкусу. Смешайте его с сахаром, сметаной, лимонной цедрой и ванильной эссенцией, чтобы блины с творогом стали еще вкуснее обычного.


Блины на ряженке

Блины на ряженке

Блины на ряженке получаются пористыми, тонкими, с отчетливо уловимым ароматом ряженки. Такие блины можно подавать со сметаной, вареньем или медом. В тесто добавляют примерно 1 ч.л. соды, но гасить её не надо, потому что ряженка и так создает кислую среду.

Блины с бараниной

Блины с бараниной

Для тех, кто всем блина предпочитает блины с мясом, предлагаем рецепт блинчиков с начинкой из баранины. Чтобы начинка была более связной, не рассыпалась, когда вы будете отрезать от блина кусочек, приготовьте дополнительно соус бешамель.


Маковые блины

Маковые блины (www.gotovim.ru)

Интересный, простой и оригинальный способ приготовления блинов. Блинчики получаются - 1 очень аппетитными и яркими. Их можно подавать со сметаной или со сладкой начинкой - творожной или яблочной. Такие блинчики можно заморозить, они отлично хранятся 10-14 дней.


Блинные мешочки с начинкой кальмары по-строгановски

Блинные мешочки с начинкой кальмары по-строгановски (www.gotovim.ru)

Этот рецепт тонких блинчиков с кальмарами понравится всем любителям морепродуктов. Кальмаров для начинки готовят по аналогии с мясом по-строгановски (бефстроганов) - тонко нарезанных кальмаров обжаривают в сливочном масле и дальше готовят со сметаной. Каждый блин с начинкой собирают в мешочек. Продуктов в рецепте расчитано на 5 мешочков с кальмарами.


Банановые блинчики с щавелевым соусом

Банановые блинчики с щавелевым соусом (iii)

Для блинчиков подойдет и спелый, и еще зеленый банан, который можно размять вилкой или натереть на терке. Из перечисленных в рецепте продуктов выходит 10-12 маленьких блинчиков. Ягоды для соуса выбирайте по своему вкусу. От них будет зависеть цвет и вкус соуса.


Блин с грудинкой, яблоками и тимьяном в духовке

Блин с грудинкой, яблоками и тимьяном в духовке (bettan)

Вариация на тему блина в духовке. Этот вариант более сытный и совсем несладкий. Хорошо подходит для ужина или подкрепиться после тренировки.


5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Голосование