Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпуск триста восемьдесят девятый


Выпуск триста восемьдесят девятый, где для нашего читателя подготовлено настоящее весеннее меню - все полезно и вкусно


[ Новинки недели Step-by-step ]

11 апреля New! Еще один новый "Рецепт посетителя" - рубленая говядина с грибами на шпажках [ Смотреть ]

10 апреля New! В "Рецептах посетителей" новый салат от Ксюши - из куриной печени с горчицей [ Смотреть ]

9 апреля New! Легкий рецепт из курицы с грибами и сметаной [ Смотреть ]

8 апреля New! Готовим курятину с черносливом и розмарином. Вещь. [ Смотреть ]

7 апреля New! Сегодня готовим офощной салт с французской заправкой [ Смотреть ]


[ Рецепты терияки ]

Терияки - это маринад, приготовленный из соевого соуса, саке (либо мирина, шерри или уксуса), сахара (чаще коричневого) и специй (свежих чеснока и имбиря). Так же называется способ приготовления, когда продукты маринуют в соусе, а затем обжаривают на гриле или на барбекю. Слово терияки состоит из двух частей "teri", что означает блеск, и "yaki" - способ приготовления - гриль или барбекю. И действительно, зажаренные на гриле кусочки мяса и рыбы получаются блестящими, покрытыми глазурью. Время для маринования вы выбирается по своему усмотрению, но желательно, чтобы продукт был в соусе не менее 8 часов.



[ Библиотека ]

Достоинства зеленого чая. Китайцы пьют много зеленого чая. Они кладут с утра несколько листочков чая в чашку и подливают туда горячую воду в течение всего дня. Поскольку теин уходит с первым настоем, повторные настои его уже не содержат.

От диеты толстеют. От диет люди только толстеют: через несколько лет они так или иначе возвращаются к исходным позициям. Более того, они становятся еще более тучными. Такой приговор прозвучал из Соединенных Штатов. В рамках Medicare (правительственная программа медицинского страхования, на которую уходит 15% федерального бюджета) разработан план по снижению уже неподдающихся контролю расходов на здравоохранение.

[ Step-by-step ]

Салат из редиса с перцем Начнем апрель в Step-by-step с новых вкусных и полезных блюд. На этой неделе из пяти новых рецептов три оказались с курятиной.

Понедельник: предлагаем новый овощной салат для тех кто соблюдает пост. Мы постарались сделать его не только вкусным, но и красивым. Салатную заправку сделали из оливкового масла, белого винного уксусу и дижонской горчицы. Надеемся, вам салат понравится;

Вторник: предлагаем рецепт курицы в собственном соку с черносливом и свежим розмарином. Розмарин добавили в самом конце тушения, когда мясо было уже готово. В этом случае соус приобретет пряный аромат, но не будет горчить;

Среда: из сушеных грибов и сметаны получается отличный соус к жареной курице. Подробности в среду утром;

Четверг и пятница - В 'Рецептах посетителей' новые опробованные рецепты от Ксюши. На этот раз она расскажет, как готовить рубленую говядину на шпажках и салат из куриной печенки. Пробуем?

[ А в это время ... ]

 2007  Выпуск триста сорок второй, (предпасхальный), в котором, помимо рецептов для Пасхи, мы подготовили рецепты на каждый день: рецепты бисквитных пирожных, рецепты свекольников и рецепты с сайдой. [ Читать ]

 2006  Выпуск двести девяносто четвертый, в котором подобраны рецепты на любой вкус: для любителей национальной кулинарии подготовлены рецепты таджикской кухня, для любителей овощей - рецепты с фенхелем. [ Читать ]


[ Закуски с СВЧ ]

Если у вас есть микроволновка, то не стоит оставлять ее без дела надолго. В микроволновке можно быстро и без особых усилий приготовить аппетитные закуски из овощей, грибов, мяса, рыбы и морепродуктов. Для большей части перечисленных продуктов предварительно потребуется либо дополнительная термическая обработка к примеру, бланшировка, либо продукты, перед тем, как отправить их в микроволновку, нарезают кусочками разного размера. Делается это для того, чтобы в готовом блюде все продукты приготовились одновременно.



[ Библиотека ]

Выпивать восемь стаканов воды в день бесполезно. Утверждение о том, что выпивать восемь стаканов воды в день полезно для здоровья, оказалось мифом. По словам ученых, доказательств того, что большое количество воды приносит обычному здоровому человеку пользу, не существует. Неизвестно даже, откуда взялось это распространенное заблуждение.


[ Готовим свеклу ]

Из свеклы готовят самые разнообразные салаты, закуски, супы и даже десерты. Свежая свекла в составе овощных салатов еще и очень полезна. Стоит помнить, что если в рецепте нужна вареная свекла, то ее все-таки лучше не варить, а запекать. Для этого промойте корнеплоды, смажьте растительным масло, оберните фольгой и отправляйте в горячую духовку на 20-60 минут. Время запекания зависит от размера свеклы.


2015-09-14

реклама


Голосование