Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Производителей водки Kalashnikov обвинили в пропаганде террора

Группа Alcohol Focus Scotland, борющаяся со злоупотреблением алкоголя в Шотландии, обвинила производителей водки Kalashnikov, названной в честь конструктора знаменитого автомата АК-47, в пропаганде террора и насилия, сообщает Finanсial Times. Группа обратилась к организации Portman Group, которая регулирует британскую индустрию спиртного, с просьбой вынести требование об изменении "абсолютно неприемлемого" названия водки, презентация которой состоялась в прошлом месяце в Лондоне. По мнению членов Alcohol Focus Scotland, выпуск водки с подобным названием является проявлением агрессии и антисоциальной деятельностью. Жалоба Alcohol Focus Scotland будет рассмотрена 25 ноября. Между тем, в компании Kalashnikov Joint Stock Vodka Company, выпускающей водку Kalashnikov, сообщили, что представители Portman Group посоветовали не комментировать жалобу. Как сказал раннее сам Михаил Калашников, целью выпуска нового продукта, названного в его честь, являлось дальнейшее распространение его "доброго имени". По его словам, оружие, с которым ассоциируется название как российского, так и британского вариантов водки, "было создано не для международных конфликтов, а для защиты границ родины". Во время британской презентации спиртного напитка представители Kalashnikov Joint Stock Vodka Company заявили, что их продукт должен ассоциироваться с темой дружбы, а не войны. В России водку "Калашников" уже более десяти лет выпускает Глазовский водочный завод. Кроме водки, имя Калашникова носят зонты, которые, по соглашению с конструктором, выпускает компания немецкая MMI.
2004-11-02
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Водка губит россиян

'Московская правда' привлекает внимание читателей к алкогольной смертности в стране за последние 20 лет.

В Великобритании начнется выпуск водки 'КАлашников'

Создатель всемирно известной модели автомата - АК-47 - Михаил Калашников заявил , что в Великобритании скоро начнется выпуск новой водки, которая будет названа его именем

Конопляная водка в Марий Эл признана наркотиком

Управление наркоконтроля сообщило о завершении очередное производства по делу об административном правонарушении, в отношении лиц, пропагандирующих наркотики.


Голосование