Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самыми пьющими в Рождество европейцами признаны британцы

Самыми пьющими в Рождество европейцами признаны британцыБританцы в рождественские праздники выпивают больше всех в Европе, причем предпочитают делать это за пределами Туманного Альбиона, сообщает The Guardian.

Это выяснилось в результате проведения лондонской организацией Policy Exchange исследования. Пить британцы предпочитают в Испании, Франции, Греции или где-нибудь еще - на рождественские праздники 189 человек из тысячи уезжают из страны. При этом общее количество потребляемого британцами алкоголя возрастает на 41 процент.

Немцы, пьющие в рождество на 36 процентов больше, чем обычно, занимают первое место по числу убийств, хотя количество подобных преступлений растет во время праздников во всех европейских странах.

Наряду с этим праздничная вакханалия компенсируется ростом посещаемости церквей. Так, немцев в храмы приходит в этот период в 2,5 раза больше, чем обычно, а британцев - в 2,2 раза.

Но самыми набожными людьми остаются американцы. Лишь каждый 22-й американец покидает пределы страны под Рождество, при этом более половины оставшихся, 55 процентов, посещают церкви.

Итальянцы чуть менее релегиозны - в храм приходят 49 процентов жителей страны. Французы относятся к посещению церквей проще остальных европейцев - на службы ходит лишь каждый пятый. Да и британцы тоже не бегут замаливать грехи - таковых всего 16 процентов.

В исследовании отмечается, что количество самоубийств в этот период также резко понижается.

Чуть ранее аналитическая компания Datamonitor провела исследование, показавшее, что Британские женщины в возрасте от 18 до 24 лет потребляют больше алкогольных напитков, чем остальные европейцы, и чаще, чем мужчины, злоупотребляют спиртным.

При проведении исследования не учитывалась ситуация с праздничным потреблением алкоголя в России.

2004-12-24
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

У любителей выпить появился колючий друг

Колючий кактус вскоре может стать истинным другом тех, кто накануне вечером надрался до полусознательного состояния. Ученые утверждают, что экстракт из этого растения поможет побороть похмелье

Британцы считают, что пить 'Столичную' - это круто

В Британии был проведен опрос, с целью выяснить, какие брэнды считают самыми "крутыми" жители острова.

Пить нужно правильно

Датские ученые обнаружили, что французы пьют правильно, а англичане – неправильно, и от этого первые живут дольше вторых. Пить по-французски – значит вводить в организм пару бокалов вина ежедневно.

Голландцы начинают пить с 12 лет

Около 80% подростков Нидерландов сообщили, что впервые начали употреблять алкогольные напитки в 12-летнем возрасте.


Голосование