Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинария “заводит” свой музей

Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы оценил и поддержал инициативу предприятий общественного питания столицы, своими силами создавших коллекцию подлинных экспонатов, характеризующих кулинарное искусство России конца XVIII – конца XIX веков.

Чтобы сохранить уникальное собрание, департамент предложил создать в своей структуре Музей общественного питания, и правительство Москвы приняло это предложение.

Музей будет расположен в Б. Рогожском переулке (д. 17, стр. 1), имея первоначально 1311 единиц экспонатов и книжный фонд.

Департаменту потребительского рынка и услуг поручено разработать должностные инструкции организаторов музейной деятельности и представить в Департамент имущества г. Москвы необходимый для оформления имущественных прав на здание пакет документов.

Андрей ВАРЧЕНЯ.

2005-03-23
источник: http://businesspress.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве открывается музей водочного дела

С историей водочного дела в России можно будет познакомиться в одноименном музее, который откроется в среду в столице.

В столице откроется Музей общественного питания

Музей общественного питания откроется в столице в Большом Рогожском переулке. Как сообщили «Росбалту» в информационном центре правительства Москвы, музей создается в структуре департамента потребитель

В Ленинградской области откроется музей картофеля

В музее-усадьбе Абрама Ганнибала в Ленобласти откроется музей картофеля. Об этом сообщил директор музея-усадьбы Андрей Бурлаков.


Голосование