Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Московское правительство избавилось от "Макдоналдса"

Московское правительство продало за $22 млн. свои акции в компании "Москва-Макдоналдс". 20% акций по мнению экспертов не приносили столичному правительству желаемой прибыли.

Кроме того, пакет не давал права участия в управлении акционерным обществом - сообщает газета "Ведомости".

В 1988 году, когда создавались первые крупные совместные предприятие в СССР, доля московского правительства составляла 51 %. Когда изменилось российское законодательство и были сняты ограничение на участие иностранного капитала в СП, компания McDonald's Restaurants of Canada Ltd выкупила у Москвы 31 % акций.

По мнению аналитиков, сумма, заплаченная канадцами за оставшиеся 20 % акции, соответствует их реальной стоимости. На российском рынке под маркой McDonald's работают два юридических лица. В Москве сеть закусочных управляется компанией "Москва-Макдоналдс". В остальных регионах сетью быстрого питания владеет ООО "Макдоналдс".

2005-04-14
источник: http://www.polit.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Теперь сожрут Макдональдс...

Они много ели гарбургеров в "Макдональдсе", они стали жирными, эти два бруклинских подростка, очень жирными, а потому решили подать суд на всемирное быстропитающее предприятие...

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения прародителя «Макдональдса»

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения калифорнийского ресторатора Ричарда Макдональда. Вместе со своим братом Морисом он организовал в Сан-Бернардино ресторан быстрого обслуживания посетителей, к

Британские экологи выиграли в Европейском суде дело против "Макдональдса"

Два британских активиста-эколога выиграли в Европейском суде по правам человека (European Human Rights Court) в Страсбурге один из самых длительных процессов против корпорации "Макдональдс"


Голосование