Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Печенье длиной в… 30 метров

Печенье Анзак длиной в 30 м побило прежний мирового рекорд в этом виде кулинарного творчества более чем на пять метров. Вид печенья был выбран не случайно: оно посвящено 90-й годовщине высадки солдат Австралийского и Новозеландского корпуса (именно это и обозначает аббревиатура Анзак) на Галлипольский полуостров.

Группе поваров пришлось использовать для смешивания ингредиентов емкость в 90 л, замес делался одновременно на нескольких столах, установленных в выставочном центре RNA. Колдовать кондитерам пришлось 21 час. Этим кулинарным шедевром, разрезанным на кусочки по 10 куб. см, предполагается накормить около 6 тыс. человек. В результате благотворительной акции для Лиги ветеранов легендарного корпуса предполагается собрать $8 тысяч.

Для приготовления 30-метрового печенья, имеющего в ширину 2 м, потребовалось 380 кг муки, 220 кг овсянки, 170 кг кокосовой крошки, 300 кг коричневого сахара, 340 кг масла, 110 кг сиропа, 12 кг пищевой соды и 145 л горячей воды. Прежний мировой рекорд – печенье с шоколадными чипсами длиной 24,9 м – был установлен в Новой Зеландии в 1996 году.

2005-04-25
источник: http://mignews.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Почтальонам не понравилось собачье печенье

В Канаде сеть магазинов Pet Valu решила прекратить продажу печенья для собак, сделанного в форме... почтальонов. Почтальоны, знаете ли, возмущены

Мексиканские кондитеры "изобрели" печенье из червяков

Печенье из земляных червяков - новый мексиканский деликатес. Рецепт изобрели кондитеры Мехико.

На прилавках Ульяновска появилось VIP-печенье

К выпуску кулинарного изыска приступила одна местная компания. Узнав, что в московских магазинах появился торт «Путин», наши кондитеры решили: а мы чем хуже?


Голосование