Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

С вредной "газировкой" справится обычная соломинка

Многим любителям "Кока-Колы" и подобных газированных напитков приходится ограничивать себя в их потреблении из-за вреда, который наносится зубам.

Американские ученые нашли способ сократить масштабы ущерба посредством использования обыкновенной пластмассовой трубочки для напитков.

Исследователи пришли к выводу, что проникая в рот через соломинку, напиток в меньшей мере соприкасается с зубами и таким образом меньше вредит зубной эмали. Любителям газировок советуется засовывать трубочку поглубже в рот, чтобы максимально уменьшить вероятность попадания жидкости на зубы.

Однако, говорят ученые, стоит воздерживаться от употребления таких напитков перед сном, и тщательно чистить зубы, осушив очередной стакан "колы".

2005-07-04
источник: http://www.nrs.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Cомали. "Кока-кола" возвращается

После 15 лет, когда компания "Кока-кола" была вынуждена покинуть сомалийский рынок, она открыла в понедельник завод по производству прохладительных напитков

Сахарный диабет от кока-колы

В только что вышедшем номере 'Журнала Американской медицинской ассоциации' опубликованы итоги восьмилетнего исследования влияния сладких безалкогольных напитков на здоровье человека.

Индийские фермеры заменили пестициды Кока-колой

Сотни фермеров в штатах Андхра-Прадеш и Чхаттисгарх опрыскивают свои хлопковые поля и плантации пряностей сладкой газировкой, чтобы избавиться от насекомых-вредителей.


Голосование