Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ресторан быстрого питания уберет антиисламский логотип с мороженного

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер кинг» уберет с крышки мороженного логотип, напоминающий слово «Аллах» на арабском языке, передает IslamOnline.Com. По сообщениям СМИ Великобритании, руководство компании «Бургер кинг» получило десятки жалоб от мусульман. Изменение дизайна крышки обойдется в тысячи фунтов стерлингов.

Мусульманский совет Великобритании поблагодарил «Бургер кинг» за проявленное понимание.

Это уже не первый случай, когда крупные компании приходят к выводу о необходимости учитывать религиозные чувства мусульман. Так, в 1997 году известная фирма «Nike» была вынуждена снять с продажи десятки тысяч пар обуви для баскетболистов, после того, как мусульмане заявили, что содержащийся на них логотип – надпись «Air» (воздух), выполненная буквами, стилизованными под языки пламени, походила на слово Аллах, написанное на арабском языке.

В том же году фирма «Nike» начала специальную программу обучения, знакомящую своих сотрудников с тонкостями, связанными с Исламом, и внесла пожертвование на нужды исламской школы.

2005-09-22
источник: http://www.islam.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Ролтон» выпустил лапшу-халяль быстрого приготовления

Фирма «Ролтон», выпускающая лапшу быстрого приготовления, начала производство лапши «халяль» (дозволенной в пищу мусульманам).

Халяльная индустрия в Париже

Халяльная индустрия оказалась в центре внимания трехдневной всемирной выставки пищевой промышленности в Париже.

В Париже открылся «мусульманский Макдоналдс»

В северном пригороде Парижа открылся ресторан быстрого питания, внутреннее убранство которого напоминает привычную для западного человека обстановку в «Макдоналдсе», а вся пища соответствует требовани


Голосование