Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Италии начинается сезон молодого вина

Сегодня в Италии отмечается важна дата: первый день, когда разрешается пробовать вино нового урожая -- "новелло". По всей стране будут открыты сотни погребков и винных лавок, где молодое, "новорожденное" вино разных сортов подается бесплатно. Так отмечает традиционный праздник "новелло" итальянское движение "Туризм и вино" почти во всех областях Италии.

К ароматному слабоалкогольному вину подаются местные характерные закуски, проводятся экскурсии по виноградникам, звучит народная музыка. В этом году собран хороший урожай винограда, а итальянские вина сейчас прочно удерживают позиции на международных рынках.

У "Новелло" век недолог, его принято пить до конца года, пока вино сохраняет первичный запах и вкус винограда, затем еще 3--4 месяца его продают в бутылках. "Новелло" благодаря низкому содержанию алкоголя считается легким и приятным угощением для женщин и молодых людей.

2005-11-08
источник: Газета.RU

  ........
 

реклама

похожие статьи

Batallo de Vino в Испании

Batallo de Vino, или винная битва Харо, один из наиболее известных летних праздников в Испании. Проходит она 29 июня.

Винные бутылки начнут разговаривать

Итальянские виноделы решили порадовать потребителей новым продуктом, скоро на рынке появятся 'говорящие' винные бутылки.

Чехия готовится к праздникам вина

В сентябре в Чехии пройдут многочисленные праздники сбора урожая – "винобрани". На таких торжествах пьются не только вина, но и брага (бурчак), популярный народный напиток - бродящий виноградный сок.

Тутанхамон любил красное вино

Египетский фараон Тутанхамон был любителем красного вина. К такому выводу пришли ученые, изучавшие захоронение фараона.


Голосование