Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль блинов прошел в Тюмени

Праздник блинов в ТюмениФестиваль блинов прошел в Тюмени. Гостей и участников праздника угощали несколькими сортами этого исконно русского блюда: гречишные, кукурузные, пресные.

Профессиональные повара неустанно пекли блины и угощали ими всех желающих. По словам организаторов, фестиваль решили провести "просто так", для поднятия хорошего настроения тюменцам. Ведь еще сто лет назад Александр Куприн писал: "Блин - символ солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных браков и здоровых детей". Хорошая хозяйка знает, для того, чтобы блины удались, надо правильно приготовить тесто, а рецепт - у каждой свой.

Для самых маленьких гостей, помимо угощения, проводился конкурс рисунков на "блинную тему". Итоги конкурса рисунков подведут 27 ноября, и всю неделю поклонники старинного русского блюда смогут поучаствовать в этом необычном фестивале. Ведь румяный блин - прекрасное средство от осенней тоски.

2005-11-17
источник: http://tyumen.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Виннице установили рекорд по приготовлению и поеданию блинов

Рекорд по приготовлению и поеданию блинов установлен в Виннице. Прямо на улице их нажарили 4,5 тысячи.

Блинные бега в Англии

По центральной улице бегут женщины разных возрастов, держа в руках сковороды с блином и время от времени подбрасывая его в воздух — так здесь празднуют последний день католической Масленицы.

Блинотерапия для хорошего настроения

Приходится признать, что сегодняшняя наша жизнь – это плавный переход от одного праздника к другому. Может быть, это провоцируют будни, которые приносят сплошные отрицательные эмоции?


Голосование